Воспитание детей
Ваши взрослые дети просят у Вас денег? как вы на это реагируете?
Дети просить не приучены. Все взрослые, сами зарабатывают. Но когда вижу что тяжело сама даю. Если просят взаймы даю, но как правило не прошу отдать .Когда отдают, если у меня есть деньги не беру. Но дети не злоупотребляют этим .Просят когда действительно очень нужно.
Интересуюсь у старшего, на какие цели, т. к. у него есть свой источник дохода. Младшему даю без вопросов: просит редко, тратит рационально, обычно сам говорит, на что надо.
неа, я сама у них прошу
мои ещё не совсем взрослые 12 лет, просят иногда по мелочи на сладости
Если деньги на что -нибудь полезное, а не на всякую белиберду и только в экстремальной ситуации-можно и спонсировать.
Я даю, но только взаймы,
сама даю, знаю на что тратит и сколько нужно, а так в принципе все имеет что хотелось бы, так что это не проблема, вредных привычек пока не имеет (курение) в общем 300 руб на проезд и завтраки в неделю это норма, давала больше он сам складывает, хорошо сейчас перестал пол школы докармливать. (ребенку 13 лет)
Просит непрерывно. Ругаюсь, но даю.
Сын у меня прост, я когда надо у мамы с папой 8правда такое редко бывает).. . такова жизнь.
я у мамы всегда прошу))) просто для интереса))) бывает, много дает))) а мне вообще не надо)) главное внимание:)))
Взрослые - это сколько? мой 15-летний просит, в принципе ещё ребёнок, нужно давать, но даём возможность заработать, потому как расходы недетские у них сейчас, да и цены растут...
спокойно. Если есть-то даю