Воспитание детей
А Ваши взрослые дети Вам грубят? (только родителям)
Как Вы относитесь к тому что повзрослев дети считают возможным огрызаться. Поделитесь опытом. Я не имею в виду подростков там понятно гармоны гуляют, а вот если детё уже старше может на Вашу излишнюю заботу порыкивать?
"Порыкивать" на излишнюю заботу и "грубить" - по-моему, разные вещи. Никогда не встречала откровенного хамства или грубости... но когда не удерживаешься от чрезмерной опеки 19ти-летнего "дитяти", надо быть готовой к стонам и воплям типа "о Боже! МАМААА!! ! Ну СКОЛЬКО МОЖНО!!! ":) )
Нет, мои ко мне трепетно относятся, нет повода жаловаться.
Бывает.... не держат дистанцию.... хотя я до сих пор со своей мамой очень вежлива...
Меня дочка при внуке обозвала идиоткой. На что я ответила (внуку 5 лет) , что Вася (послушает-послушает как мама со своей момой и его бабушкой разговаривает, обзывает и при первом удобном случае сам маму так обзовет. Очень неприятно. Мы с дочерью все дальше расходимся.
Мне кажется что всех взрослых детей наша заботливость раздражает. Мой сын тоже временами не сдерживается, взбрыкивает. У моих подруг тоже взрослые сыновья и не всегда сдерживаются. Но откровенного хамства и грубости с их стороны нет!
Мои дети такого себе не позволяют а если позволят то я по шее сразу дам или муж, мало не покажется..
Конечно, и мы им и они нам. Не все же белые и пушистые.
бывает.... в такие моменты мне мою маму становится жалко (сама иногда не сдержена с ней). за что постоянно себя ругаю. я то своим по полной программе вставляю за грубость. а вот моя мама все молча переносит. правильно говорят"относитесь к своим родителям (да и к людям тоже) так, как бы вы хотели что бы ваши дети к вам относились.
14летний сын никогда. 8летний если совсем эмоции через край ( у нас принято все спокойно обсуждать, так что потом извиняется и мы разбираем что произошло)
У меня ещё даже не подросток, а семилетняя козявочка. Может и огрызнуться и нагрубить. До слёз просто бывает обидно.
У меня взрослые сыновья и мы стараемся с уважением относиться друг к другу!
Чтоб не огрызались, нужно иметь подход к детям.
Да и не помогайте им!! Зачем вы их провоцируете на плохое к вам отношение? Живите своей жизнью, а взрослые дети сами разберутся!!
Если до 14 лет дети вам негрубили и слушали, то и в дальнейшем думаю уважение и понимание будет, а если в раннем возрасте она не боится получить ...за грубость.., то в дальнейшем.. ждите..
бывает всякое, от жиру бесятся