Воспитание детей

Родители, как Вы думаете сами, чем обусловлен тот факт, что Ваши ВЗРОСЛЫЕ дети принимают Ваше мнение/наставления/советы.. +

скептически?)
Против чувств им идти сложно.. Между прочим, в вопросах чувств и взрослые плавают в розовых очках.. И это не плохо. Скептически относиться ко всему, значит быть занудой.
Айсулу Устыбаева
Лучший ответ
мы же лучше знаем, что раньше не было Интернета)))
Обусловлено извечным непониманием "отцов и детей". Юношам кажется, что они все знают лучше других, а родители с высоты житейского опыта чувствуют ошибочность суждений и пытаются уберечь... возникает конфликт разногласий. Как говорится, если б молодость знала, если б старость могла.. Вам, как молодой мамочке рано еще об этом:)
Veronika Tsoy
Эволюция, ничего не стоит на месте!
Потому что мы, родители, от жизни отстали))) И ничего толкового посоветовать не можем)))
Это же очевидно)))
Скептически относятся к тем советам, которые не вовремя и не по теме...
Я не лезу в жизнь к своему старшему ребенку, я не враг ему, а советы своей мамы я принимаю скептически по одной простой причине, это моя жизнь, не терплю вмешательства в личное пространство, поэтому не принимаю советы, мнения, наставления. Я в них не нуждаюсь, своя голова на плечах есть, также как и у моих детей. Кто сказал, что родители имеют право вмешиваться в жизнь своих детей.
Елена Долгих
Ирина Беляева А кто сказал, что родители не несут никакой ответственности за детей? Своя голова иногда крутит совсем в другом направлении: в сторону наркомании, алкоголизма, проституции, игромании и других пороков. Родители, ответственно подходящие к воспитанию своих детей так либерально к детям не относятся, а мудро направляют их по жизни. Моя мачеха так рассуждала, как вы. Так ее сын попал в тюрьму, а потом там и умер от туберкулеза, а она все говорила: зачем я буду вмешиваться в его жизнь. Это неправильная установка для детей, но и гайки через чур закручивать не надо - дети будут скептически воспринимать советы взрослых
Потому что у детей УЖЕ С РОЖДЕНИЯ формируется свое собственное ОТНОШЕНИЕ и видение любых ситуаций. Вы даете ему яблоко, а он любит морковку. Не чтобы вам досадить! А просто она ему вкуснее кажется. Вы советуете одно, а ему В ДУШЕ ближе другое.
Ну мы ж лучше знаем)))) Вечная проблема отцов и детей
Violetta Gurova
умею многое на порядок лучше чем они. пока ещё в носу у них не кругло учить отца ипаться
советы надо давать тогда когда тебя попросят. а если ты будешь вечно лесть со своими наставлениями, это будет вызывать обратную реакцию
Елена Гуменюк
От поведения самих родителей зависит. Если смогли стать ребенку настоящим другом, то дети потом всю жизнь будут уважать их мнение.
Заблуждением насчет реальностей жизни.
Адоля Юсупова
эм