Воспитание детей
Родители! Нужно ли помогать нашим взрослим детям? Взросл Дети, как долго можно принимать помощь от родителей?
Родители! Нужно ли помогать нашим взрослим детям? Взросл Дети, как долго можно принимать помощь от родителей?
Вот мое сугубо личное мнение, что детей надо выучить, устроить на работу и тут же, не отходя от кассы, снять им квартиру и пустить на вольные, тасказать, хлеба. Иначе они могут, во-первых, никогда с шеи не слезть, а, во-вторых, настоящая самостоятельность и жизненный опыт приходят только в свободном плавании.
Посильную помощь всегда надо оказывать - и тем и другим.
Нас трое у моих родителей, помогают только младшему брату, ему 23 года работает когда захочет. Родители его кормят, платят за него кредиты а других как буд-то нет. Единственный внук (мой сын) и тот не нужен. Вот такая хрень
Каждый человек решает для себя сам.. . нужно или нет. Смотря в чём заключается помощь...
Интересное мнение было про "снять им квартиру и пустить на вольные хлеба". Ага.
если есть желание и возможность, то почему бы не помочь.
просто не нужно это делать регулярно, а детям так и объяснить, когда хочу, тогда и помогаю, чтобы не ждали у моря погоды и не строили кислые "мины"
просто не нужно это делать регулярно, а детям так и объяснить, когда хочу, тогда и помогаю, чтобы не ждали у моря погоды и не строили кислые "мины"
После ВОв появился лозунг "Всё лучшее детям! " и что? Вот уже поколение за поколением воспитываетсякак иждевенцы, в смысле родители что-то должны дать. А ведь вспомните себя, старшее поколение, ваши родители зачастую не знали в каком вузе вы учитесь.
вот примерный план приучения ребёнка к самостоятельности:
с 1,5 лет ребёнок должен делать посильную работу по дому (подать ложки, тарелки, веник, переложить помочь донести... )
с 7 лет мальчики должны зарабатывать собственные деньги. Девочки нет.
с 18 полностью самостоятельны. + помогать родителям вести дела.
вот примерный план приучения ребёнка к самостоятельности:
с 1,5 лет ребёнок должен делать посильную работу по дому (подать ложки, тарелки, веник, переложить помочь донести... )
с 7 лет мальчики должны зарабатывать собственные деньги. Девочки нет.
с 18 полностью самостоятельны. + помогать родителям вести дела.
Сегодня время неоднозначное. Кому-то очень даже повезет, а другой пырхается, а вот никак. Мой ребенок сразу очень изменил мнение о жизни, как устроился на работу. Слишком много сегодня несправедливости навалилось на молодежь, они в этом не виноваты. Но и за них прожить мы не сможем.
Нужно помогать, если те нуждаются в помощи. Относится к тем и другим, на то она и семья!
Зависит от того, какие отношения были в то время, пока дети жили с родителями. Во всех семьях принято по разному
Очень часто мы помогаем детям, не потому что они нас просят, а потому что это нужно нам (у каждого свои мотивы) . Мы даже начинаем её навязывать. А потом ещё требуем благодарности от них.
Ну до 20 лет помогать а дальше они - сами. Учите своих детей быть самостоятельными!
Помогать нужно, но не деньгами, а советами по делу.
Похожие вопросы
- а ваши родители помогают вам с детьми? и материальную и физическую помощь имею ввиду
- Есть вопрос! К родителям взрослых детей! Скажите-кто кому сейчас помогает материально-Вы детям с зятем и невесткой или о
- по-вашему, совершенно ли правы те, кто никогда не принимает помощь родителей?
- Дорогие родители ! Как Вы думаете, можно ли наладить нормальные отношения с детьми, после долгой разлуки ? (внутри) ...
- В чем родители должны помогать с твоим ребенком
- Ситуация будет сложной, посоветуйте. Не хочу чтоб наш будущий ребенок общался с родителями мужа?
- У наших друзей ребенок всевремя деретса с родителями. В чем может быть причина? Родители между собой не дерутса.
- Кто вам помогает с вашими детьми? Ваши родители, мужа? Или все сами? Кто все сам, добровольно от помощи отказываетесь?
- Иногда поражаешься, какие умные речи ведут наши маленькие дети...Родители, прошу ответить...Бывало ли у вас такое?
- Нужно ли помогать родителям, если