Воспитание детей

Иногда поражаешься, какие умные речи ведут наши маленькие дети...Родители, прошу ответить...Бывало ли у вас такое?

Иногда в ступор попадаешь, когда мои девчёнки ведут себя совсем не по-детски, а, ведь, им всего 2 и 5.Например,на возмущённое: ну вот, опять "смешались все игрушки", порой и комнату не узнать, все вверх дном, моя младшенькая, так спокойно, отвечает: Мамочка, не расстраивайся, я сейчас всё уберу...Или, как вам такое?Старшей было 4, когда она заявила мне, что люди делятся на добрых и злых и, что злые люди долго не живут...При этом она очень переживала, что может стать злой....Откуда это в детях, когда они успевают познакомиться с самой ЖИЗНЬЮ?А чем ваши дети удивили вас? Расскажите...
Когда доча была маленькой совсем, лет так 4-5, пошли мы в гости к невестке. Сели за стол на кухне, я рядом с дочей, а невестка с подругой напротив... Ну и подруга, глянув на мою дочу начала разговарить на типа детском языке - съедая буквы, как малышня, восторгаясь платьем и т. п.
Моя доча смотрела молча на все происходящее, потом медленно встала из-за стола, задвинула стул и со словами :"ВЗЛОСЛЫЕ СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДУТ!.. " ушла в комнату.. .
Смеялись долго, а подруга была в ступоре..
Ирина Гапова
Лучший ответ
Моя дочка в 5 лет поинтересовалась, почему у подружки Ани нет папы. Я ответила, что они с Аниной мамой в разводе. А что такое развод? - спросила дочь. Я попыталась объяснить, что люди живут вместе, пока любят друг друга, а если любовь прошла, то вместе жить неправильно и нехорошо. Поняла? - спрашиваю.
Поняла, вздыхает дочка, значит Анин папа другую женщину нашел....
Надежда Пынтя
моя дочь первую осмысленную фразу сказала: "я красивая, а ты нет. Я вырасту и буду красивая женщина, а ты не вырастешь и не будешь красивая женщина"
Борисова Яна
А я за своим сынулькой стала записывать его высказывания после такого случая: Ему было два с половиной года, я кормлю его кашей на завтрак, он не очень-то хочет, я говорю: "Кашу нужно есть обязательно, она силы даёт, а то как с хулиганами будешь разбираться? " На что он мне выдал: "С хулиганами пусть милиция разбирается! " Мы все просто попадали.. .
Разговариваю с сыном по телефону он меня что -то уговаривает и когда понимает что не получается говорит свое последнее слово и "Все разговор окончен! " Сыну 5 лет
Устами младенца глаголит истина... Этим все сказанно
Моя уже в два года хорошо разговаривала и очень логично. Я начала вести дневник, чтоб записывать её смешные фразы и слова, но записей там очень мало. Нас постоянно поправляет, исправляет слова, если мы что-то буркнули, она услышала и прокомментировала. Очень любит рассуждать про людей. Жаль. я если не запишу-забываю сразу....
как то ругали дочку (4 года) за непослушание и за разбросанные игрушки, она нам и говорит "Я вас в тюрьму посажу за то, что вы плохо с ребенком обращаетесь" . Мы с мужем были удивлены
у детей "незамыленный" взгляд на мир. а у нас предвзятый. меня мои постоянно удивляют. им уже 14 и 9
У меня есть дочь ЯНА ей 4,5 года! Ругает меня по делу и без дела !
Алена Ким
Маленькие дети отзеркаливают поведение взрослых и часто копируют их слова и выражения. Отсюда и умные, взрослые фразы.
В нашем центре наблюдается малыш 5 лет, который при каждом посещении спрашивает психолога: "Как ваше здоровье? Как на работе? Как семья? " После ответа всегда облегченно вздыхает: "Ну и хорошо, что все хорошо".
Мама пояснила, что этот диалог он перенял у доброжелательной воспитательницы д/с, которая такими вопросами встречает родителей деток.
Дочь (5 лет) недавно заявила, что люди произошли от птиц. (Я ей до этого рассказывала что ВРОДЕ как считается, что от обезьян. ) Я спрашиваю: "Почему ты так решила? " Она говорит: "Ну.. . обезьяны на четырех ногах ходят, а птицы на двух.. . и мы на двух.. . значит, мы произошли от птиц". Я так смеялась.. . Мне ее теория происхождения людей от птиц гораздо больше нравится, чем дарвиновская.
Natalja Pellja
моей дочке 7лет и она вчера мне заявляет "вы бы с папой сексом что ли занялись" я в недоумении ей в ответ "это как? " и она с легкостью отвечает " ну сначало, хоть поцелуйтесь" и вот как на это реагировать? наши дети, самые лучшие дети! а жизнь.. . она продолжается!!!
Раиса Гутова Ой ну вообще вы меня рассмешили.!Это ж надо какие современные дети нынче..!