Воспитание детей

Жена постоянно сюсюкает с нашим маленьким ребенком. Это очень раздражает. Как отучить ее от этого?

Нет, ну понятно что сюсюканье может применяться и должно к ребенку, но не все же время кроме сна и кормления.
Когда тема про ладушки звучит по 300 раз на дню. . Как уменьшить ее пыл в данном направлении? Практические советы.
Только личным примером! Если Вы с ней будете сюсюкать: "А как мы сегодня спали? " и т. д. , предразнивая её, предлагая каждую свободную минуту поиграть в "ладушки", ей быстро самой осточертеет так вести себя с ребёнком. Возможно, она обидется и поплачет. Успокойте её нежно, и объясните, что ребёнку тоже несладко от такой нагрузки с её стороны. Удачи!
Елена Епифанова
Лучший ответ
Ладушки, это не сюсюкание, а развитие ребенка. Малышу и надо по 300 раз повторять. А вот муси пуси всякие, это действительно вредно.
дельный совет-отправить ее в салон, а самому заняться воспитанием ТАК, КАК подобает!
а иначе, если вдруг неохота с ребенком возиться, не мешайте ЕЙ быть МАТЕРЬЮ
Вы имеете в виду, что слова коверкает, вроде как под маленького косит? Если так, то вы правы, надо что-то делать! С ребенком надо говорить правильно. Боритесь!
А Вы возьмите сами ребёнка на руки! Может, жена от постоянного непрерываемого контакта с чадом уже "зациклилась" и это делает "на автомате", сама того не замечая...
а вы ей обьясните, что ребенок будет говорить неправильно, хотя почему-то мне показалось, что вы просто ревнуете? нет? все в порядке?
Зато это развивает детей. И купите ей книгу Б. Спока.
Ревнуешь? Все правильно она делает. Может тебе побольше любви к ним проявлять? Тебя похоже это раздражает?
Tkharunzhaia
посадите ее на сайт, а сами ребенком займитесь :)
ребенок -то девочка или мальчик? если мальчик, то хуже! :) в том смысле, что нужно мужское воспитание! срочно сами идите к ребенку! и потом, подрастет и она перестанет! обьясните, что психологи не рекомендуют сюсюкать - проблемы с речью будут, когда говорить начнет!
**
**маргарита **
Это сюсюканье ноебходимо для развития ребёнка. Я тоже бесилась и девочка до 3 лет не говорила, а 2,3го сюсюкала. Речь в норме.
попробуйте поругаться (без повышенных тонов для начала) . некоторые люди не понимают пока до скандала дело не дойдет ((( у меня мама и муж такие, нормально если говорю, не запоминают
Заведите ещё парочку детей и у неё не будет на это времени.
наоборот. ребенку нужно внимание. от этого он будет быстрей развиваться. материнское подсознание подсказывает ей как надо. РАДУЙТЕСЬ.
Olga Grevtsova
Возможно Вашей жене не хватает со стороны мужа ласки и нежных слов... вот она и компенсирует это подобным общением с ребенком. Вы часто ей ласковые слова говорите? Называете ее солнышком, ласточкой, деткой и т. п.?
а может самому научиться этому?