Воспитание детей

А вы детей отправляете на лето к бабушкам, дедушкам?

С какого возраста начали отправлять? Дочке два года, вот хочу на лето отправить, вернее бабушка хочет ее забрать к себе на лето, а я не представляю, как я без дочки буду. Хотя понимаю что там хорошо, свежий воздух и т.п. деревня все-таки!
Анютка Busya
Первый раз бабушка забрала когда дочери было 2 года, я дня 3 умерала, рыдала, страдала, потом привыкла. Теперь у меня двое детей и каждое лето они гостят в деревне! Пусть ребёнок побегает по травке, воздухом подышет.
Тамара Филатова
Лучший ответ
В три года отправили к бабушке на дачу. Через неделю не узнали собственного ребёнка! Кушал только с ложечки, сидя на коленях, одеваться сам разучился, стал абсолютно неуправляем из-за вседозволенности.. . Больше не отправляли. Воздух воздухом, но мы с Мужем считаем, что воспитанием ребёнка должны заниматься родители, а не бабушки.
Когда дочке было 5-ь лет, сняла дачу для мамы и дочки на лето и каждые выходные приезжала к ним.
Своих никогда никому не отдавала, все время боялась за них... Теперь не отдаю внуков, тоже боюсь что что-нибудь не так сделают и не усмотрят... А вообще никогда не бойтесь оставить детей на бубушек, они их любят не меньше вашего, иногда и больше чем когда то любили вас.
А нашим 9-ть и 6,5 лет, уже давно их моя тетка забирает на дачу на всё лето и не отдает до самого сентября, целый день на улице носятся, балует их там страшно и закармливает молочными продуктами, домой привозим двоих колобков, зато весь год не болеют. Да и мы с мужем успеваем побыть вдвоём и отдохнуть.
нет. сыну 6 лет. не доверяю. . не усмотрят за непоседой...
Даже свежий воздух и т. п. не могут заменить маму. Знаю, что сама не смогу, да и ребенку в этом возрасте рано еще быть без мамы.
Ольга Кадетова
как раз с 1,5-2 начали. Сначала дня по 3 без меня жили, а потом вообще только на выходные стала приезжать
Rano Erzhanovna
только погостить на недельку... потом скучать начинаю по ним
Ооо Антик-Д
2 года нормально... хотя мне кажется бабушка замучиется..) ) а так отправляйте, и на выхи к ним приезжайте (если работа)
я бабушке на выходные иногда отдаю, когда хочется с мужем куда нибуть пойти... ему очень у бабушки нарвится, точнее у прабабушки, потаму что бабушка наша за границей... Сын там в восторге, и бабушка очень скучает по нему, когда его нет!!!
))) хотелось бы, но пока моя мама боится внучку к себе брать, сейчас ей уже почти 4 года)) ) просто далеко живет от нас - почти 200 км.)))
Мария Вервейко Разве это далеко? Два часа езды
Анютка Busya Ну, разве это далеко?)) Моя мама дальше намного живет! И я смогу к ним приезжать только раз в месяц и то дня на два!((
На месяц небольше ито из-за природы к Тёще в деревню, Тещя такая вот вобщем ребёнка я воспитываю.
Ewgenija Madatowa
Нет. Не берут они. Говорят мы не няньки. Родители говорят должны детьми заниматься. И летом тоже. А если бы брали то обязательно отдали бы. и на лето и на др времена года.
К*
Катерина ***
в лагерь то когда уезжает, с ума сходишь
Я в 1.5 лет на наделю оставила у бабушки, так потом с ней 2 недели мучалась, они их очень балуют, с рук не спускают, так потом она у меня капризничает, они ведь им все позволяют.
Ирина ........
Нет, я не практикую эти отправки, У меня их двое: дочери 16 лет, а сынишке 5-ый год, мне надо, чтоб они были в поле зрения. Думаю тот воздух и ваши нервы не найдут баланса.