Воспитание детей
Вы отправляете детей на лето к бабушке? Переживаете? Скучаете? А как дети без вас?
Дочке 3 годика, отправляю к свекрови на 2 месяца в деревню. Переживаю, что дочка будет за мной плакать, справится ли с ней бабушка. А как у Вас?
Отправляю, но ей уже 9 лет. Желания особого нет с её стороны, но пусть лучше в деревне, чем в душном городе в одиночестве.
Поплачет и успокоится, Вы только пообещайте звонить. Там лучше, чем в городе
Бабушке будет не легко, но для дочки это очень полезно, дети становятся самостоятельнее и умнее в отрыве от родителей. А поплакать тоже не вредно, в страданиях и рождается человек.
Это нам без них плохо, а им без нас хорошо. И не переживайте, бабушка ведь Вашего мужа вырастила. А если будет плохо- так телефоны есть.
Моим 3 года и 6 лет, еще ни разу не отправляла к бабушке больше чем на 1-2 дня, в этом году хочу на месяц отправить их на дачу со свекрами, тоже очень переживаю, но думаю все будет в порядке. Не переживайте сильно.
Я с 3-х лет и отдаю, правда маме. Замечательно и не плачет и прекрасно себя чувствует. Ближе к концу недели звонит и узнает когда же мамочка приедет и что привезет. А я каждый день названиваю.
Я со своими сама сижу летом на даче, но дочку иногда отпрапвляю к маме на дачу ( ей скоро 8 лет ) , ей там нравится, младшему 3 года, с ним пока я не готова расстаться, да и бабушка побаиваится его брать, хотя дочку в его годы уже стала бабушке отдавать .
Немного скучали друг по другу, но и отдыхали друг от друга. Но зато от бабушки дети приезжали с новыми впечатлениями и окрепшими.
в три годика возможно, особенно если с бабушкой не живете, мы хоть и живем с бабушкой, но отправляя сына в деревню к ней на лето ( Бабуля у нас летом только в деревне) мой до 5 лет не отпускал меня, плакал по ночам, говорил по маме скучаю, вот только после 7 лет стал самостоятельнее, но девочки самостоятельность раньше проявляют
Все будет нормально!!!! Бабушки наше все. Мы отдаем свою с 2 месячного возраста)))
Моя, всегда очень скучала.. . у бабушки. А сейчас ей 14, и уезжает уже 4-й год подряд в оздоровительный лагерь, на 2 мес. Появилсь много друзей, едет с удовольствием.... а приезжает соскучившаяся и такая ласковая.