Воспитание детей

Хотели бы что бы дети уехали на все лето в бабушке или в лагерь на отдых? побыть без них все лето?

Жанна Жилина
Я только радовалась, когда была ребенком и в лагерь уезжала от родителей и бабушки.... хотя всех любила...
Мадина Шафикова
Лучший ответ
Хотели, ЧТОБЫ отдохнули на природе.
Вера Подкуйко
Хотела бы, чтобы дети на лето уехали ко мне на дачу )
Kseniya Dementieva
а я, бабушка, практически круглосуточно с внучкой сижу и даже спать ко мне на диванчик бежит, а не к матери ночью.. я б мечтала, чтоб папаша взял ребенка к себе и своей мамаше хотя бы на время ремонта, который у меня две недели идет, чтоб ребенок пылью не дышал и мусорную еду не ел, пока плита на кухне снята...
но у папаши 1000 отговорок, что ни себя ни мамашу свою, которая моложе меня, не напрягать
Юлия Уланова
Хотели бы... но ещё дом в Анапе не готов, вот как построим, так пусть и ссылают на лето...)
Нет, на пару недель пожалуйста.
Лучше бабушек-дедушек к нам. У нас интереснее.
Мечта моя несбыточная ((((
Очень! Только никто никогда на неделю не брал.
Нет. Я не могу без детей, буду переживать все лето...
нет.
мне с сыном интересно.
только если сам захочет - возражать не буду.
Я - та самая бабушка, к которой дети стремятся отправить внуков. Да, я их получаю на лето - очевидно, я плохо себя вела весь год. Почему никто у меня не спросит - хочу ли я получать это отправление, мммм?
Уже нет
Конечно
Да, но не с целью отдохнуть, а чтоб он а море побыл, подышал хорошем воздухом, без примеси московского мусора
Отвечаю как мама -- не хотела, но было время когда мои родители забирали внучек на месяц-полтора когда мне приходилось работать в период отпуска напарницы. Скучали друг по другу, перезванивались. Теперь то что -- интернет, скайп и всё в порядке. Теперь отвечу как бабушка -- нет, не надо! Очень ответственно, хлопотно даже учитывая помощь внуков. Внучке 11 лет и потому на озеро одну не отпущу, а сама страдаю проблемой с больными ногами и до озера мне трудно дойти, тем более там негде сесть на скамейку как минимум. Внук более старше и проблема с ним одна -- накормить не знаешь чем -- плохо кушает здоровую пищу, т. к. приучен к пельменям, полуфабрикатам.
Сложно сказать, средний ездил к бабушке на неделю, и он скучает и я
Но если б хотели, просили, и не скучали б, то ради Бога... в лагерь-нет, в лагерь только дневной
Хотела, да не едут. Старший 1.5 месяца погостил и домой.
\\\ Аленочка \\\
Да, пусть отдыхают
Да!
А раз в месяц навещать их можно? да, хотела бы.
Нельзя? Ну, и ладно! Там ведь за ними хорошо смотреть будут?
Мадина Шафикова В мое детство меня задвигали на 3 смены--привозили на пересменок-помыть-постирать. Родители работали, а к бабушке еще 3 внуков подкидывали...
Всё лето нет. На месяц можно.