Воспитание детей

А вы своих детей отправляете на лето к бабушкам-дедушкам или в загородные лагеря?

Сильно скучаете по ним? Я вот все не могу дождаться когда дочка домой вернется - уезжала на 10 дней, так хочется по скорее обнять ее.
Когда первый раз сына отправила в лагерь, ему было лет 8, тел. ему не оставляла, приехала через неделю, соскучилась страшно, думала он тоже запросится домой. И вот "картина" - полянка цветочная, ребенок мой играет с другими детьми, я стою с сумарями, кричу - Сынок! Он бежит - ноги за ушами только мелькают. Подбегает, прыгает мне на шею, обнимает со всей силы и.. . Я думаю, скажет - забери меня отсюда, мне с тобой лучше! А он.. . Кричит: Мама, мне ТУТ ТАК ХОРОШО! )) Так что так то, выращивать коммуникабельную личность. Общение ребенку ничего не заменит. Как бы мы не тосковали за ними.
Наталья Кунц
Лучший ответ
Никуда не отправляю. Две недели моего отпуска провели вмести на курорте, остальное время дома сидит. И это ужасно, жаль ее. некуда отправить, а в лагерь не хочет. Так что вам только позавидовать можно.
летом сын с бабушкой живет на даче, я к ним приезжаю на выходные
не успеваю соскучиться
В лагеря - нет. К бабушкам да. Сын бывало на все лето уезжал, скучали конечно, перезванивались.
не отправляю никуда . страшно .
у нас всё под боком и рыбалка и пляж и лес
вот одного близнеца отправляем в спец школу (речь исправлять) как переживём не знаю. другой плачет тоже хочет (во второй класс пойдут)
отправляю
Москва - не место для летних каникул
Татьяна Теплых
в деревне живут с бабулей, езжу часто, но все равно плачу украдкой, когда уезжаю от них. Не хотят жить со мной в Москве, помашут, обнимут и прощевай, мать!
Сижу и завидую в тряпочку.. . Я считаю, что ребёнку природа нужна. Ничто её не заменит. У нас ни дачи, ни клячи. И возраст пока не для лагеря. Поэтому рвёмся загород каждый выходные, дорого, собака, выходит. Но леса и реки ничто не заменит!
у бабушки в деревне сейчас скоро приедет
Е. В.
В этом году первый раз в Анапу в спортивный лагерь ездил на 20 дней 9 лет нам.... скучала конечно но больше переживала.... Но мне было чем занятся сын маленький и сестра приехала сами отдыхали... вы может одна вот и скучаете...
Свекрови не доверяю, поэтому дочку отправляем к моему папе, и сама отдыхаю у него в отпуске, а если работаем с мужем стараемся в выходные навещать, по вечерам созваниваемся. По поводу скучаю - бывает, но и от детей нужно отдыхать
На два месяца отправляем в деревню к бабушке, на юг. Младшему нравится, домой не стремится, старшей уже не интересно. Вы в первый раз, наверное, отправили. У нас это необходимо- север.
сын уехал к маме на лето... парное молочко, ягодки... а я ночами реву...
Lenochka Vazina
Не к кому отправлять, для лагерей рано еще. Я сейчас по делам в другом городе на 3 дня, но уже скучаю ужасно...
Конечно, сначала на море, дней на 12,а потом еще на месяц в деревню на воздух, навещаю на выходных))