Воспитание детей

Отправляя ребенка (6-8 лет) к бабушкам-дедушкам, вы даете им деньги? Или ребенку?

Анюта Фролова
Да не нужны мне деньги)))) ) Что же уж у меня денег не хватит внука накормить и в горсад сводить?! _____
Arai Kalieva
Лучший ответ
Если бабушки -дедушки живут не богато, а у вас водятся денежки, то конечно дайте. А если у них с финансами нет проблем, то пусть просто радуются внукам, да они и сами у вас денег не возьмут.
Да я бы и не взяла .Меня бы это обидело.
И не важно какое материальное положение.
Если давать, то как буд-то няне за услуги, у меня такое впечатление.
Ребёнку можно немножко дать, так сказать для" личных трат".Дочка даёт немного внуку.
Оксана Дьякова
нет. и не возьмут
у меня бабушки-дедушки эти самые деньги сами не возьмут.. . еще и обидятся... у нас еще и бабушки и дедушки сами зарабатывают, пенсионного возраста не достигли..
Когда ребенок жил у бабушки я всегда давала денег достаточное количество и две сумки продуктов!
сестра отправила сына бабуле на месяц, предложила денег-так бабуля (мама наша) обиделась даже... говорит-сама в состоянии обеспечить (хотя зарплата у нее 8000 всего)...
Моя дочка, сейчас ей 8 лет, с 3х лет летом всегда живёт в деревне у дедушки и бабушки. Никогда не давала деньги, в этом году положила немного дочке в кошелёк на мороженое ( они так и остались не потраченными) . А приезжаю в гости дарю бабушке и дедушке мелкие подарки типа носки, шорты, футболки.
никому не даю денег, да и бабушки -дедушки не возьмут, сколько не предлагай. а так логичнее конечно взрослым дать и оговорить сумму какую можно ребенку выдавать ежедневно на мороженое-пирожное
Таня Шемахина
Я думаю что надо пару тысчёнок оставить на всякий пожарный бабульке
свекровь всегда берёт и даже просит, когда ей привозят первую внучку. у неё никогда денег нет. меня это приводит в шок. поэтому мы не гостим у неё.мои родители нас накормят и оденут если надо, хотя мама уже на пенсии, а папа на полставки работает. я им благодарна! когда приезжаем покупаю подарки, а если на лето, то сама закупаю продукты. денег не берут!
нет, но снабжаем продуктами и прочим.... а тем более нет- ребенку....
конечно надо денег бабушкам подкинуть а то мало ли что ребёнкам понадобицца а с пенсии и так мало да и надо быть благодарным за присмотр и свободу)
а ребёнкам рановато давать деньги я считаю
точно не ребенку, а бабушке с дедушкой