Воспитание детей
Мамы, живущие в мегаполисе! Вы бы отдали ребенка на все лето бабушке в маленький городок, учитывая, что...
ездить туда-оттуда 4 суток, на дорогу потратить около 30 000, да и вообще-почему бы ребенку не остаться с родителями на лето?
Детям нечего делать летом в мегаполисах. Всех развлечений - телевизор (глупые мульты - выносящие мозг) и комп - игры до посинения. В идеале - тихая деревня. но и маленький городок - тоже неплохо. Я не поверю, что дорога встанет 30 тысяч. Тридцать тысяч -чего? Вьетнамских донгов? ))) Куда можно ехать 4 суток? Простите, но за ваши тысячи можно долететь до индийского океана, отдохнуть и назад вернуться.
не знаю.. .
тут важно мнение бабушек. .
если они хотят принять внука или внучку - то да. .
а если нет - то нет. .
тут важно мнение бабушек. .
а если нет - то нет. .
Я всё детство провела в деревне у прабабушки. Ничего кроме пользы от этого не случилось. Теперь бабушек, как и дедушек, к сожалению нет, а держать ребятишек в городской духоте просто преступление. Купили дачу в глухой деревне в 300км от города, на лето с ребятишками уезжаю туда. Оборудовали им площадку, бассейн, планируем купить батут на это лето. Дети приезжают здоровые и счастливые. Прошлым летом неделю пришлось провести в городе, чуть от жары не померли. Не дни, часы считали чтобы обратно уехать. Там бассейн спасал, да и дом у нас старой постройки, на улице было +42, а в доме 25, там и спасались.))
Вот еще, такие деньги на дорогу выкидывать! Был бы у бабушки свой дом со двором, тогда еще можно было бы подумать! А так и дома неплохо лето проведем!
на неделько мож и отправила бы, но не более!
А по моему важно мнение ребенка, меня тоже в детстве отвозили к бабушке, и я всегда говорила, что останусь на все лето, а сама чуть-чуть поживу и уже домой охота.
Сильно зависит от душевного и физического состояния бабушки.
Ребенка до 5 лет не отдам ни бабушке, никому, после 5 - на лето, с удовольствием, а пока маленький, не важно, сколько стоит дорога, даже если бесплатно ...живу в Москве... могу уехать вместе с ребенком, но оставить его там - ни за что ...
регулярно так делаю. к счастью, расстояние не такое огромное.
Если есть бабушка в маленьком городке или в деревне, то почему и не отвезти? Только не у всех есть. Если родители согласны, то ребенку было бы хорошо и на все лето из мегаполиса уехать, а то, как в прошлом году, задыхаться в наших каменных мешках будут. Ну, если нет возможности на лето, то можно домик в деревне купить и детей и родителей туда на лето сплавить. Лес, речка, овощи, ягоды, молоко, бассейн во дворе можно поставить. Ну, чем не рай? И плевать на эти 30 тыс. Неужели для своих детей и родителей их не заработать?
Отправьте ребёнка туда с надёжным попутчиком, а обратно сами заберёте.
А сколько ребенку? Моему старшему 12 лет если бы он сказал, что хочет на все лето к бабушке я бы отправила.