Воспитание детей
Ваш ребёнок одинакого относится к бабушкам??? Какая ему ближе мамина мама или папина???
У меня были очень хорошие бабушки!!!!Обе очень любили нас с братом и мы не разделяли какая бабушка лучше.Обе были самыми любимыми))))))Но у многих детки выбирают себе "любимую"бабушку и просто бабушку.Это зависит от самих бабушек или от воспитания ребёнка???
Любят больше ту, от кого добро видят, ласку. Мой внук со мной живет, а другую бабушку только 2 раза видел, разве он будет ее больше любить?
У моей дочери одинаково-ровное отношение к обеим бабушкам.
у моих старших детей бабушка одна - моя мама - обожают.... у младшего две, но моя мама далеко.... я думаю, что любил бы больше мою, не потому что это МОЯ мама, а потому что она объективно добрее и сердечнее.... свекрови только в армии командовать упал-отжался...
Я думаю от воспитания (и это не хорошо) , больше любим мамину бабушку (и я в том числе).
Зависит от бабушки, отношение всегда чувствуется. Мамину очень люблю, а вот папину наоборот, ей внуки нафиг никогда не нужны были, за что её любить-то, она меня никогда не любилапри чем не потому что я какая-то не такая, а просто из принципа, ей моя мама не нравится.
У сына обе любимые. Одна его на машине катает, подарки носит. А моя мама целыми днями с ним играет, гуляет, читает, чудо-бабушка.
Старшему ближе моя мама - она его "вырастила и вскормила", пока я в институте училась. А младшему - чужие обе. Живут "сами по себе", я не против - обе в зрелом возрасте создали новые счастливые семьи.. . За детей обидно...
будет ближе та, которую чаще видишь и которая к тебе более искренне и тепло относится.
Моя дочка вроде одинаково относится и к дедушкам и к бабушкам, но ей только 2 года. Дальше видно будет.
у нашей малышки только одна бабушка и один дедушка -папины, крошка их очень любит.
Нина Пазникова
не в подарках дело. Может большого можно подкупить, а совсех маленьких-нет.
у моего - мамина, а дедушка - папин.
А я вот в своем детстве любила, нет, просто обожала папину маму, все потому, что она меня очень любила тоже. А мой внук любит и меня и ту бабушку одинаково... пока... В принципе родители воспитывают так, чтобы бабушки были одинаково любимы, только бабушки то все равно разные...
у кого пенсия ближе
зависит кто из бабушек живет ближе, чаще видитсо да и падарки кто чаще делает)))
у меня особо выбора не было папина мама про меня никогда не вспоминала, так что любимой бабушка и прабабушка были по маминой линии
Дети могут одинаково уважать бабушек, а вот любить их никто не может заставить и любить они будут ту, которая больше времени с ними проводит и больше подарков дарит, но в этом есть минус, дети будут очень избалованы, поэтому нужно говорить родителям, чтобы они слишком не баловали, они не вечны, а Вам потом мучаться
Относится одинаково, но ближе мамина, потому что мы с ней живем.
у нас их вроде как 2 но тока доча этого не знает, т. к. с папой не живем а потока жили за ее годик его мама приходила ровно 5 раз, причем 1 раз пришла отдала деньги и дажне заглянула посмотреть на снучку, когда в гости ходили к ней доча очень пугалася ее. а моя мама приезжает чаще теперь и вовсе живем у нее так что мою маму она любит больше; )
у меня тоже факичеки была 1 бабушка и то летом тока
Нет, это зависит от того, сколько ребенок видит бабушку. Мы живет со свекровью, бабушку видят каждый день, а когда мы или моя мама приезжаем друг к другу, тогда она самая лучшая, потому, что видят реже!
Мою.
Во первых зависит от отношения бабушек к своим внукам. Но дети всеровно выбирают, что тут поделать.
папина
от воспитания, у меня обе любимые ^_^