Воспитание детей
Навеяло. ) Вот если бы ваш ребёнок захотел жить с бабушкой, а не с вами (с родителями) - вы бы разрешили?
P.S. При условии, что ребёнок не совершеннолетний.
наша ребенок второй год живет у бабушки потому что там до школы ближе и сама гимназия одна из лучших в городе.
было у меня так но я не позволила пока не исполнилось 18..теперь живет с бабушкой которая идиотка гробит ему здоровье.. все позволяет а я уже повлиять не могу дети всегда тянутся туда где все можно.. к сожалению..
не исключаю такой вариант.))
Если вопрос о "захотел- не захотел", то, если бы такое случилось, мне осталось бы только посыпать свою голову пеплом и думать: как я, мать, дошла до жизни такой? О разных сложных житейских ситуациях, когда бываем вынуждены доверять своих отпрысков бабушкам, мы не говорим,
видимо у вас проблемы с ребенком. которые вы не замечаете. если не пытаться в этом разобраться. с помощью психолога и искренне попытаться исправить ситуацию. то вас ждут сложные времена. Желание жить у бабушки не блажь. а выход. когда не хочется жить дома. только ребенок не может это сказать. Я бы разрешила - нельзя загонять ребенка в безысходное положение. но не оставалась в стороне и попыталась бы с помощью психолога выяснить проблему. чтобы исправить ситуацию и не потерять отношений с ребенком.
Разрешила бы.
Мы для себя детей рожали, не для бабушек, они своих вырастили. Такого вопроса у нас никогда не встанет. Дети знают, что у них есть дом, где их ждут и любят, надеюсь, что так будет всегда. А бабушкам мы всегда рады в этом доме, и в гости ходим, и помощь их с удовольствием принимаем, если это нужно, но воспитывать детей должны родители, при любых обстоятельствах.
да, конечно! только ни ребенок, ни бабушка этого не хотят....
Мы жили со свекровью, когда старшему было 9 мы переехали, сын захотел с бабушкой жить, он к ней привык т. к. она сидела с ним, он у нас часто болел... нет не разрешили, потому что это наш ребенок, и нам его воспитывать
Дети должны быть при родителях, что бы потом, родители их узнавали и видели свои ошибки.
Бабушки - это хорошо, но все должно быть в меру.
Если только необходимость какая-, а так смысла не вижу, просто из-за хотения ребенка. Ребенок хочет целый день есть пирожные - это ж бред. бегать по больницам потом вам с ним и когда вырастит он вам скажет свое слово.
Нет, не разрешу.
если бы этого захотел ребенок и этого захотела бабушка то почему бы и нет.
Иногда ночевать у бабушки-да, жить-нет. Мне кажеться любой ребенок хочет с бабушкой жить, не надо в своей комнате убираться, вещи хоть на потолке оставь-бабушка уберет и не наругает.))))
Да это же классно. сама с бабушкой прожила 25 лет. Лучше человека не найти для меня на всей планете. Разрешила бы. У меня просто понятие, что лучше бабушки никого не было в моей жизни.
О! У нас бабушка такая, что дочь больше суток находиться у нее не может. "Залюбит до смерти" как говорится) . Дочери нужны отношения на равных. " Уси-пуси" ее утомляют) Так что нам это не грозит.
Я бы разрешила без проблем
Только в крайнем случае, если иначе никак нельзя. А если бы стал проситься в "мирное время", то задумалась бы, почему ему со мной хуже. Дети должны жить с родителями!
Нет. Но я бы выяснила, откуда такое желание.
И честно говоря, не могу представить такое.
Здравствуйте. Да.