Воспитание детей

Почему дети так легко находят общий язык с животными, что с удовольствием играют со щенками и котятами?

Всё очень просто. У детей еще нет четкого представления о мире, они не знают что такое "плохо". Для них есть только светлое и прекрасное, только положительный мир. А кто, как не животные несут этот "положительный" заряд энергии. При этом, особенно у маленьких детей, познание мира идет в основном через ощущение, в частности тактильные (им интересно всё пушистое, мягкое, всякие причудливые кубики, игрушки) . А потому и игра с маленькими пушистыми щенками и котятами доставляет детишкам массу радужных эмоций и удовольствия!!! =))))
Юлия Родионова
Лучший ответ
потому что дети и животные имеют ещё очень чуткую связь на уровне ощущений, которая у большинства взрослых теряется.. . а у детёнышей она обострена очень здорово.... и поэтому многие правильно воспитанные животные становятся для детей настоящими друзьями и их воспитывают вместе с родителями
Olga Shikera
а взрослые че не играют?
Потому, что и те и другие - еще не испорчены прогрессом цивилизации.
Диляра Якупова
Почему только дети? Все люди, которые любят животных. Я в том числе!
только щенки и котята не очень охотно играют с детьми... после такой игры можно остаться без хвоста и лап!
потому что у них интеллект примерно на одном и том же уровне)
Инна Надёжина
Потому что они общаются без страха и с помощью эмоций, как и животные, поэтому ребенок и животное быстро сродняются. У меня кот нянчил сына, сам с ним занимался, когда чем то была занята, даже иногда наказывал его.
Юлия Быстрова