До этого ( полгода) всё было нормально, а это... Вчера она стала бить меня легко так ногами... я ей сделала замечание.. она дальше.. потом стала кричать - ты меня обижаешь ( реально я ничего не делала) , потом я не выдержала накричала на неё..она разревелась и ушла в комнату.. Пришла её мать ( отношения у нас хорошие) и побежала конечно к малой в комнату) 10 минут они там говорили.. Отношения вроде не поменялось мамы ко мне.. Но всё же знаю что малая настраивает её против меня. Так же знаю что няню они не сменят сейчас.. У нас контракт ещё на 4 месяца, и в их глушь за это время никто не приедет ( оформл. документов длительное) . И ещё замечаю что ребёнок то язык мне покажет.. то просто что-то гадкое говорит, я сейчас вообще игнорю, уже устала обьяснять и ругать. И только что вышла из душа.. слышу малая жалуется маме на меня) И мама говорит - всё,хватит уже говорить, перестань мол.. )
Ну и как быть?
Воспитание детей
Работаю в одной семье няней, и в последнее время с ребёнком ( 5 лет) не находим общего языка... вопрос
Слушай меньше нравоучителей всяких. Есть дети которые ни то что слов не понимают, но и поджопников тоже. Не говоря уже о том чтоб поговорить спокойно. Я ближе знаю твою ситуацию потому что ближе тебя знаю. Ты просто так бы не взорвалась. Это постараться надо довести. О каком спокойствии речь. Можно подумать она тебя станет слушать. Воспитывать таких детей строго надо! И не сюсюкатся. Иначе быстро на шею сядут.
играть
все негативы из ребёнка уходят в играх
помогайте ей быть то Белоснежкой
то Бабкой Ёжкой, то Феей, то ...Пандой
все негативы из ребёнка уходят в играх
помогайте ей быть то Белоснежкой
то Бабкой Ёжкой, то Феей, то ...Пандой
Может нехватку родительской любви на вас вымещает.
Накричав на ребёнка, вы потеряли у неё доверие, а теперь его трудно будет заслужить. Как бы не было трудно, вы должны соблюдать самообладание и не выходить из себя. Детям нужна ласка, ради этого они могут изменить себя. Ни когда не кричите на ребёнка, лучше возьмите его хитростью. Можно придумать массу историй. А вот когда на него начинаешь кричать, то он будет делать всё строго наоборот. Изучите все её повадки, на что она ведётся и применяйте эту хитрость. У меня например если ребёнок игнорирует мои замечания, я говорю ну и ладно, а я тебе хотела показать что то интересное завтра на прогулке, теперь придётся передумать и вы знаете прекрасно срабатывает. Но только вот обманывать не надо, надо что то найти интересное и показать. Больше разговаривайте с ней, рассказывайте интересные истории, сказки, дети это любят. А вот командный тон здесь надо убрать как можно дальше, дети этого не любят.
Meri
Да бывшая няня её по жопе вообще била))) И ничего...)
Но как не выходить из себя..если она прям по лицу меня ударила ногой...?И на все мои замечания она не реагировала вообще..Хотя говорила я с ней жестко и серьёзно!
Она со мной не разговаривает даже..нормально..я пытаюсь с ней поговорить, так она кричит как ненормальная.
поговори с матерью, объясни ей.
Meri
так говорила..но она то своего ребёнка только слушает)
"потом я не выдержала накричала на неё" - твоя ошибка. Дети в таком возрасте бесхитростны, что чувствуют, то и говорят. Ты ей не нравишься, твой косяк. Значит, ты где-то прокололась. По вопросу видно, что ты устала от ребенка, девочка это чувствует. Уйди отдохни, переосмыли, может это не твое.
Meri
Так конечно это не моё!) Очень мне нравится у чужих людей жить и слушать крики чужих детей...)) Я сюда приехала что бы выучить язык и потом поступить в дальнейшем, а это программа как "старт" так сказать...
Так а мне что надо было делать, извините..молчать и смотреть как она меня ногами бьёт и обзывает?) И веду я себя с детьми всегда хорошо, а то что я ей не нравлюсь - не мои проблемы вообще)
приласкай ребенка.. говори ей-красавица ты.. умница.. не таи обиду на нее
хреново. своим по заднице шлёпнешь или ремень покажешь-дисциплина восстановлена