Воспитание детей

Почему маленькие дети всегда находят общий язык с дедушкой и бабушкой, и далеко не всегда с мамой и тем более папой?

...есть время, чтобы вникнуть ...родители всегда спешат, на работу, домой, домашние дела, семейные заботы, белка в колесе - это родители, а бабушки - японский сад камней
Burul Kudaiberdieva
Лучший ответ
Всегда?
Откуда статистика интересно.
Наталия Притула так вы сами посчитайте))
Вот тоже интересно
Аина Даулиева
Кто готов услышать ребёнка и понять - с теми и находят
Далеко не всегда. Зависит от характера человека. Мои дети к свекрови были намного ближе, чем к моей маме.
Это не дети, это родители не могут. А бабушкам дедушкой могут))
Многое зависит от мамы ребенка, от её общения / не общения со старшим поколением. И старшее поколение может быть не автивным к общению с внучатами. Увы, бывает.
Ольга Фадеева
Слушают, любят, не осуждают...
Галина Михеева
по разному бывает! У меня сын общался со мной ещё до года. С дедушками-бабушами меньше. Т. е. мы друг друга понимали без слов ещё.
Оксана Рылина
У нас наоборот
Margarita L
Бабушка и дедушка как правило, спокойнее, тише, добрее чем родители. Т. е. безопаснее.
Laura Zhaxibaeva
у дедушек и бабушек больше опыта в воспитании детей. В наше время родители ребенка на руках меньше держали, чем в смартфон смотрят. Ребенок это чувствует. Ему нужно общение.
Татьяна Я
НУ тип Бабушка там или Дедушка, они же явно на пенсии и дома сидят. Вот и получается что чуть что то к родителям не всегда можно обратится т. к. на работе могут быть, а бабушки и дедушки всегда помогут потому что делать нечего)
Алина Ширяева