Воспитание детей

Почему маленькие дети не слушаются бабушек и дедушек?

У меня ШЕСТЕРО внучат.. (правда, последняя ещё двухмесячная).. Но я впервые слышу такое утверждение.. Мои внучки и внуки очень уважают моё мнение, обожают меня... И слушаться-не слушаться----это не тот вариант.. Они, прежде, чем как-то поступить, сначала советуются.. И никогда не сделают ничего без моего ведома, или ведома родителей.. И мне стренен ваш вопрос.. Конечно, не исключаю возраста.. Моей старшей внучке 14..второй-12, третьему внуку 10...четвёртому внуку 9...пятой внучке --6 лет... И ПОКА НЕТ ПРИЧИН ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ТАКИМИ ВОПРОСАМИ..
*janka* Just Smile а задуматься какраз стоит - 14 лет это уже серъёзно

если вы привыкли к такому послушанию, то не удивляйтесь если она себе парня найдёт без вашего ведома

гиперопека и суперконтроль иногда очень даже вредят - повзрослев врятли они будут слушать ваше мнение, а чтобы не слушать, могут и вовсе у вас не появляться...
Неправильное воспитание. . избаловали.
да не особо бабушки и дедушки и хотят что б их слушались) ) они готовы наоборот)
Потому что они никого не слушаются.

Алиса Пичурина
Я бы не обобщала. В нашей семье бабушку слушались все. Сейчас я - бабушка. Все слушаются. Еще как! Непослушание и в страшном сне не приснится. Впрочем, в Украине всегда был матриархат. Традиционно маму называли на "Вы", ну а папу - не обязательно. У моей кузины 4 сына - все к ней обращаются на "Вы". О внуках вообще молчу...
можно подумать они всех других слушаются
Мои слушались.
Как воспитаете.
Елена Буранова
Моя слушает всех!
Рита К.
Очень даже слушаются!
Все зависит от отношения родителей к дедушкам и бабушкам.
Когда дети видят, что я с женой родителей слушаемся беспрекословно им и в голову не придет их не слушаться!
потому что бабушки и дедушки им в попу дуют
Софка Дорос
Я думаю что например, бабушка и дедушка увидели как ребенок сыпет себе на голову песок.
И конечно же, и я бы не строго, но на ругала, что так делать нельзя!

Ну дело не о том.. .

Бабушки и дедушки начинают объяснять, что такое "можно" и что такое "нельзя".

И тем самым, ребенок не хочет так сказать забивать этим мозг.
потому, что из-за того, что бабушка сдерала с головы младшего брата струп и мазала его голову супермазью (мама говорила не делать этого) у него еще сильнее развился грибок на голове.. . А еще она обидела меня тем, что сказала, что меня не любит мой парень.. . (нам уже год) Даже мама иногда на нее ругается за ее промашки
Другое воспитание. Непривычно им