Воспитание детей
Ваши дети слушаются бабушку и дедушку, или только вас?
Слушаются. Но, естественно, ведут себя у бабушек иначе, чем дома. Некоторые правила бабушек не такие как дома. Но мы всегда объясняем детям, что они ни лучше и не хуже, чем наши, а просто другие. Потому что бабушка в своем доме хозяйка и вольна устанавливать свои правила. Если вы сами так считаете. И сможете в доброжелательной манере, а может и с юмором донести это до ребенка, выиграют все и ребенок больше всех.
Ни бабушку ни папу они не слушаются, потому что те слишком добрые. Слушаются только меня, потому что строгая.
Лия Белова
Иногда вожжи надо отпускать((
когда меня нет, он слушается всех, и вообще говорят, без меня идеальный малыш, особенно если с ним один на один.. . стоит появиться мне или папе, ребенок меняется в худшую сторону...
Как воспитаешь, то и иметь будешь.
Даже если у бабули уже маразм, всё равно она - бабули и её нельзя огорчать (это у нас так)
Только мою маму и слушает.
всех слушают..
лучше сказать прислушиваются, где-то да, а где-то нет.
Я бабушка. Внучка идеальна, пока нет родителей:))
слушаются
Старшей 18 - она никого не слушается, а младшей 2 месяца - просто еще не понимает
не слушается, они его балуют, а потом получают за это
я как крайняя мера в воспитании)) ) если бабушка не справляется, ребенку напоминают о маме, которая может быть строгой)))))))) ) срабатывает пока...
Наверное, только меня они и понимают, и слушаются. Потому что я с ними бываю и добрая и в тоже время строгая. А бабушкам и дедушкам до моих детей нет никакого дела.. .
Да и папа вечно занят своими делами и собой.