Воспитание детей
как по вашему можно оградить ребенка от бабушки и дедушки?
Желание оградить ребенка от родственников есть признак того. что вы до конца не научились ограждать себя от них и принимать их и Любить!
Жетоко! Они что асоциальные личности?
по моему лучше не ограждать, они тоже имеют право на общение
если только причины какие то очень веские.
нельзя
и не рекомендуется, если только они не запойные пьяницы, или наркоманы, или другие асоциальные элементы
а нужно? я б не стала, я только рада, пусть берут нянчат мне же лучше
а какова целесообразность этого проэкта? личные амбиции или негативное влияние с их стороны, вобщем препятствия поставить можно, но не лучьше ли нормально пообщаться и прийти к разумному компромису, ведь в первую очередь имено ребёнок будет лишён развития в нормальной среде и эти пробелы никто и никогда не сможет ему восполнить
Нет. Даже по закону -нет!
По собственному опыту знаю, это нереально! Вот сейчас подрос и только лишь разговорами получается завоевать авторитет и повлиять на ситуацию!
В наше время можно всё - перестать общаться и вычеркнуть из жизни своих родителей (бабушек и дедушек ваших детей) , запрещать вмешиваться родителям в воспитание ваших детей.
Каждый решает для себя сам, хотя по закону, нельзя препятствовать общению бабушек и дедушек с внуками.
Но почему мы всегда забываем о том, что во внуках наши родители видят НАС маленькими, стараются отдать им то, что в силу своей занятости, не додали нам - побаловать вкуснятками, вместе поиграть, побезобразить, подольше погулять в парке, попозже лечь спать, заигравшись и пр.
Вы тоже не можете сейчас всецело принадлежать вашему ребёнку, надо работать, есть какие -то взрослые дела. А ваши дети вырастут, нарожают вам внуков, вы станете бабушками и дедушками и будете внукам отдавать не растраченную на своих детях любовь, заботу. Вот такой непрерываемый процесс.
Взгляните по другому на бабушек и дедушек, вспомните, что они к тому же ваши папа и мама.
И хотелось бы вам, чтобы ваши дети, забыли о вас, вычеркнули из своей жизни, когда вы состаритесь?
Разговаривать с ребенком серьезно и объяснять тот вред, который, по-вашему, они ему наносят...
Ограждать детей от родственных отношений, ни в коем случае нельзя. Это для Вас они могут быть какими угодно плохими, а вот для детей они прежде всего ДЕДУШКА и БАБУШКА, и как у большинства деток они должны быть и у Ваших детей. Когда дети вырастут - сами сделают свои выводы насчёт этих людей, возможно они плохие только для Вас.
зависит от бабушки и дедушки
Уволиться с работы и уделять ему больше внимания ( и жить, соответственно, в отдельной от бабушки и дедушки квартире )
Запросто можно. Если они неадекваты то и нужно.
думаю если бабушка с дедушкой тянуться к малышу то зачем ограждать? наоборот со временем поймете какая это незаменимая помощь. А если они отвернулись и тянется ребенок к ним... Тут сложней конечно. но главное время, он отвыкнет постепенно, тем более если есть те кто постоянно дарит ему свою любовь-мама, папа, другая бабушка, тётя
А зачем?