Воспитание детей
Были ли случаи когда ваш ребенок оскорбил бабушку или дедушку?
ваших родителей или родителей мужа. Какие были последствия?
Был. Я сказала бабушке "дура". Вечером папа поговорил со мной. С тех пор прошло очень много лет, но и сегодня я мысленно стою перед бабушкой на коленях.
оскорблять не оскорблял.. а голос пытался на них повысить.. тут же одергивала и объясняла, что так делать нельзя... и на родителей повышать голос тоже нельзя... ну собственно сын уже взрослый- голос на нас не повышает никогда
Нет, не было
ЕСЛИ ХРАМ ПОСЕЩАТЬ-
Вопрос отпадет
да, было, мы же живые люди, а не исполнительные беспрекословные роботы. Ничего оосбенного - строгий выговор с последующим покаянием и отпущением грехов))
По губам. Сильно. Быстро. Один раз. И всё
Ну оскорбил прям не было, но машинки железные кидал исключительно свекрови в лоб и только ей, хотя любил до невозможности:) деду как то нагрубил в шахматах, не сильно, но папа мой спокойно всё объяснил, договорились по хорошему...
Нет.
дети склонны не сдерживать эмоции и если живет с дедушкой и бабушкой то они так же будут выгребать как и мама и папа... это возраст. дети могут от избытка энергии наговорить поэтому не надо после ссоры его прессовать! дайте ему выговориться и отдохнуть. когда он сам будет с вами заговаривать то и момент спокойно поговорить и обьяснить что надо семью уважать и ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР! если ребенок слышит оскорбления от родителей в сторону стариков то он так же будет поступать и ругать его за это бессмысленно. меня мой сын тоже оскорбляет и соседку которая его любит как сына но потом он успокаивается и понимает свои ошибки. главное терпеть и не отталкивать. показывайте примером что семья это хорошо и тд. мой сын и кулаком об шкаф может ударить и орать как дурной. я конечно тоже не сахар и ору и по мордесам могу надавать ему... но потом мы миримся и это получается гармонично. я ему обьясняю его ошибки и извиняюсь за свои а потом рассказываю ему разные рассказы что читала на примере .он их слушает и задумывается... муж заставляет сразу сына резать дрова для камина на зиму что приводит к новому конфликту только между ними уже....
Натали )))
Как это резать дрова? Может рубить? Непонятно
Нет.
Не было