Воспитание детей

Вы оставляли грудного ребенка на бабушку с дедушкой?

Мамочки, подскажите как быть?
У меня ребенку 3 месяца, родители мужа настойчиво просят ее забрать погулять на 2-3 часа, или посидеть пока я по дому работу какую-то делаю. Но после их прогулок мне ребенка возвращают орущем, дочь заливается слезами, еле успокаиваю, после них очень беспокойная, засыпает плохо. Что они там с ней делают не знаю, сюсюкаются слишком или что-то еще. Может я слишком доверчивая и в таком возрасте не стоит такую крошку отдавать родителям на время? Я и сама прекрасно успеваю делать домашние дела и с ребенком сидеть, играть, ходить на прогулки. Просто родители очень скучают за ней когда долго не видят, упрашивают отдать на прогулку, внучка долгожданная.
Вы своих деток когда начали оставлять родителям, своим или мужа?
У меня первая мысль была-бедный ребенок, отдают бабушкам, а ему не нравится, он к маме хочет! Думайте о ребенке сейчас! ему сейчас нужна ваша забота, ваша кожа, ваши глаза. Вы с ним как одно целое! потом будете бабушкам отдавать, сами поймете по его поведению. Ребенок еще от вас не отделился. Если он плачет и у вас сомнения возникают само собой не нужно отдавать своего ребенка. Только в крайней необходимости!!!
Акбота Журынтаева
Лучший ответ
В первый раз оставила ребенка на маму в год и два месяца. До этого не было необходимости.
бабушка с нами живет, ребенок к ней с рожденья привык. иногда ненадолго оставляла. в первый раз подольше т. е. на полдня оставила в возрасте полутора лет. в вашем случае я бы не стала, зачем ребенку истерики (
Вера Антонова
Оставляла. И своим родителям, и родителям мужа. В институт на сессию надо было. Доче было 2 месяца. Оставляла со спокойной душой - мои родители и мужа адекватные люди..
своей маме оставляла и оставляю, всё нормально! свекрови тоже, но она редко у нас бывает ( вот через пол года должна прилететь, жду не дождусь, для меня это как отпуск, она у нас когда была последний раз, много чему малыша научила))
Аня Лавринович
Я оставляла бабушке и прабабушке с двух месяцев. Сама на работу вышла сразу.
Алеся Артёмова
А Вы не можете покойно спросить, почему ребёнок плачет? Может, соску не дают или противники укачивания? Или реб-к проголодался или пить хочет? Или животик болит?
Иринка Лапочка Знаете, спрашивала. Они сами не знают почему она плачет. Ребенок спокойно выдерживает 2-3 часа без еды, а они мне вчера через 1,5 часа ее привезли всю в слезах, и говорят что она голодная и из-за этого плачет. Сегодня ей сон перебили, свекровь насильно не давала дочке спать, потому что ей хотелось с ней понянчиться, в итоге опять ор на всю квартиру.
а как не оставляла - оставляла - на время, на 2-4 часа - сцеживала молоко и оставляла, очно училась потому-что, не каждый день раз-2 в неделю, чуть позже я узнала - мама начала сыну яблочный сок давать в 2 мес - сама терла сцеживала и давала - я говорю - ты нормальная нет, у меня потом ребенок с кишечником мается! - а чего я ж тебе также давала - вот оно древнее воспитание, живы мы конечно, но например у моего мужа гастрит вот просто с нуля, а мама оказывается еще с младенчества его поила всеми соками и яблоко и свекла и все на свете - бедный ребенок
Ольга Чухно
Никто не брал, а я бы рада была.... отдавай и не бойся, потому как привыкание и степень любви оценивается с пелёнок. Пусть ухаживают, пусть боятся, пусть каждый вздох считают, тогда они накрепко прикипают, потом с кожей не оторвать. А будешь бздеть, могут и не привыкнуть. И вот эта фраза скучать за ней.... как-то не то.... если чё...по ней, так лучше.
Олеся Лобова
Иринка Лапочка извините, не грамотно написала ))
Оставляла на свою маму с недельного возраста на 2-3 часа спокойно, при этом на всякий случай молоко в бутылочку сцеживала. Мама мужа с года на весь день могла забирать. Всё нормально было. Просто детки бывает еще перевозбуждаются от новых впечатлений.
Я никогда не оставляла, да бабушки и не стремились к этому.
Ольга Чернова
Нет.
Toma Moldashova
если кричит после них значит по маме скучала....))))))))))) пусть привыкает... отдавайте им только когда она спит уже в коляске... пусть спящей любуются. Как-раз высыпается малыш за 2-3 часа а дед с бабкой налюбуются и спящую пускай возвращяют на базу тогда.
только своей маме доверяла. и папе . после свекрови орал как потерпевший. скажу честно она сына не чувствовала. его ритм покушать. поспать. могла разбудить. прервать сладкий сон. или насильно тащить гулять вдождь потому как по вермени пора . вообщем она то и развела меня с отцом моего сына . когда мне было 25 лет.... до сих пор ее не очень.... эээээээээээээ
КОнечно, оставляли. Просто когда я кормила дочу грудью, все равно давала родителям смесь и они кормили ее смесью. Все было отлично, пусть общаются