Спросите мою маму - это больная тема - НЕЕЕЕЕЕЕЕТ ( Мне 16, ей 49)
Её раздражает моя излишняя самостоятелность (которая началась лет в 12, после почти развда родителей) , её раздражает, что я ей не рассказывваю ничего о школе, кроме оценок и тем для обсуждения ( ну не условие задачи по физике ей диктовать, верно?) . Её разжражает постоянно закрытая дверь, а мне нужно личное пространство, её раздражает, что яне говорю про друзей, а друзья - это личное. Её раздражает, что я порой замалчиваю тройки, а я не хочу её растраивать, поэтому мне сложно сказать ей это. Её раздражает, что я хочу поступать только в Москву, а я вижу в этом единственный шанс обеспечить себя и родителей в будущем. Её раздражает, что все мои мысли об отдыхе, а действительно в нём нуждаюсь, её раздражает, что если я делаю уборку, то это часов на пять, а я если и делаю уборку, то капитально. Её раздражает, что я не так часто ей отзваниваюсь, но я не маленький ребёнок. Её раздражает что могу быть везде, но только не дома, а она всегда знает где я. Её раздражает, что я постояно за компьютером, а у меня презентации, рефераты, научные работы, блог, сайт школы, директриса иногда пишет и так ответы для души. Её раздражает, что я, простите, не убираю за котом, зато он только меня грызёт, только меня облизывает и только со мной спит.... Её раздражает, что у меня нет места у вещей, я просто их иногда припрятываю, потому что мама переодически их просматривает. Её раздражает, что долго пребываю в ванной комнатепо утрам, а пытаюсь устранить синяки под глазами. Её раздражает, что мы с ней живём как соседи, а для меня это этап взросления.
и так может продолжаться очень долго... .
но просто забудьте о повседневных мелочах, поцелуйте её, что бы она не натворилаи вы сами поймёте как она вас любит!!!!
Воспитание детей
А вы всегда находите общий язык со своими детьми подростками, в частности с девочками
Далеко не всегда. Они у меня такие своенравные...
Дочери 17 лет, пока отношения доверительные. Но для того, чтобы они такими стали, я 17 лет старалась быть ей близким, честным, требовательным, любящим, нежным и заинтересованным человеком.
нге всегда.. . от меня требуется колоссальное терпение.. . потому что у дочи резко меняется настроение- от агрессии до слез и я не всегда успеваю среагировать.. . но я стараюсь.. . и стараюсь всё объяснять, понять.... трудно, но ведь это моя доча- кто ж поможет, если не я?
пока да, а дальше видно будет
дочери 15....надоходим общий язык легко и просто...
Моей 13 лет очень изменилась. Трудно но стараюсь!
Дочке 15 лет)) ) Всегда нахожу общий язык. У нас полное взаимопонимание!
У меня сыновья подростки, ладим прекрасно. Всегда находятся слова, для решения разных вопросов. С девчонками тоже нахожу общий язык. Три племянницы. Всегда приходят за советом, так с детства повелось. Может с теткой проще поделиться? А может у мамы другой взгляд на это поколение?
Дочке 14. пытаюсь бороться с подростковыми капризами, пока удается договариваться. Иногда настаиваю на своем ультимативно, правда потом она признает свою неправоту и удивляется, как я бываю всегда права.
О!
Это моя несбыточная мечта, Просто подумайте. что гдето есть матери у которых нет дочерей!!??