Воспитание детей

Вас в детстве били ремнем, ставили в угол???А вы своих детей, бьете, ставите???

Ремнём пугали иногда, даже вешали его на видное место, но до дела так и не дошло, к счастью. Ремня я боялась, но своих детей им не пугаю, не хочу чтобы они росли с моими страхами.
В угол меня в детстве не ставили, но я свою младшую несколько раз ставила и было за что. В угол отправляла ненадолго, ещё мультиков лишала. Это у нас самые строгие наказания, какие могут быть.
Старшую ругала даже редко, она совсем другой человек чем младшая.
Очень желательно обходится без наказаний. У нас наказание - это целое грустное событие, исключительный метод, а никак не ведущий. Вообще, стараемся воспитывали личным примером и общением. Муж считает, что самое главное, чтобы дети были дружными, поэтому получается так, что если одну дочь ругаем, а другая заступается, то заступничество поощряется. Стараемся друг-друга понимать, а угол и лишение мультфильмов - самый крайний случай.
Не сравнивайте ремень и угол. Угол - нормальное наказание, а ремень - это чаще всего, только развитие комплексов в ребёнке.
К наказаниям вообще надо подходить осторожно и учитывая индивидуальность ребёнка.
Катюша Иванова
Катюша Иванова
803
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, как можно поднять руку на ребенка.
Угол для меня как дом родной был, как дома, так и в саду. Ремнём не били, но помню в 12 лет получила скалкой-хватило на всю жизнь ...:) Старший уже знает что такое угол, но не увлекаемся.
Знаете, ремень и угол - это очень разные вещи. Ремень - это садизм, а угол - разумное наказание. Хотя лучше угол заменить тем, что посадить ребёнка на стул временно лишив игр.
Нет. В семье, в детстве меня так не наказывали. Меня вообще, в семье никак не наказывали. Мама меня даже ругала редко. Она всегда со мной строила дружеские отношения и по сей день она мой лучший друг. Папе было просто не до меня. Папа - это отдельная печальная история о которой не хочется подробно вспоминать.
В детстве меня наказывали тем, что ставили в угол только в садике и в школе, а не дома. Разумеется, ремня при этом никакого не было.
Я никого не бью и в угол не ставлю. Бить вообще не в коем случае недопустимо.
Наказываю только тем, что могу сделать строгое замечание или посадить на стул или скамейку минут на пять подумать над своим поведением. Это бывает редко.
Физические наказания я вообще за воспитание не считаю. Детей бить нельзя, бить можно только взрослых. Драться-то надо на равных, а не с детьми. Но я давно не дралась, последний раз, драка, кажется, была в 8-ом классе, однако если речь заходит о физических наказаниях, ремнях и тому подобном, я отношу это к дракам не на равных.
Про своё детство я не очень люблю вспоминать, но своих детей я никогда не била, не наказывала и в угол не ставила.... да у меня сердце разорвётся если ребёнок будет рыдать от страха перед наказанием....
своего нет, ты что, это насилие и статья!
Моё злобное лицо и дикие вопли намного страшнее любых физических наказаний...
Энергия Любви
Энергия Любви
54 025
Нет, не били ремнем и не ставили в угол.
Дочку тоже не бью и не ставлю. Дети - они тоже личности, хоть пока и маленькие. А любая личность заслуживает уважения.
Оксана Коркина
Оксана Коркина
40 050
Ага, поставишь его. Он на голову выше меня, плечи поширше, но силенки пока маловато супротив меня. А меня в детстве ремнем не били, и в угол не ставили! Так что мой ребенок благополучно этого избежал.
бывало
буду
Альмира Сафина
Альмира Сафина
36 265
Sergul Zhunusbek Kyzy И неужели, помня как самой было, не жалко будет бить?
Нет, физически никогда не наказывали. Я считаю, что такие наказания-это унижение ребёнка.
Елена Ленчик
Елена Ленчик
36 130
для меня немного неожиданные ответы.
даже... понятно откуда столько вседозволенности... .

Почему-то вспомнился мусор на берегу ближайших озёр, разбросанный гражданами в эти жаркие выходные ...
И обилие нецензурщины... .

Воспитание это всегда ограничения.... Держаться за ремень и стукнуть это, конечно, разные вещи.
Но.... знать что наказание не минуемо... необходимо. Любит тот родитель.... кто помогает советом и ставит на путь истинный, переживает за тебя и не только лепечет "ути-пути", а в строгости требует и добивается.. .

Так что... Не шлёпали и очень жаль)))
SA
Shahra Anarbaeva
28 597
Меня лупили как сидорову козу, и за себя и за тех парней, ( у меня еще 2 брата, оба младшие) Они натворят, ремня мне --не углядел, Порол меня отчим (и братья от него ) конкретно, задница синяя была, их даже пальцем не трогал, лучше мне всыпет что б им не повадно было, Итог, в 15 лет я набил отчиму ипало и ушел в ПТУ, потом Армия, технарь, заочка, свадьба и моя красава дочка, .. Ну и как такое чудо можно бить ???вру отшлепал лет 5 --6 ей было, шлепнул ей, она такими глазками на меня посмотрела и заплакала, всёёёё я зарекся даже думать о наказание физ.
Оля Новачлы
Оля Новачлы
24 978
НИКОГДА !!!Ни первого, ни второго...
Елена Бадеева
Елена Бадеева
19 561
Меня не били. Я своего сына ударил только однажды (заслуженно) . Не считаю это методом воспитания.
не помогало ни тогда, ни теперь
Лили Лили
Лили Лили
17 905
Меня да, но я не в обиде на родителей. так как было за что. Разговоры мне не всегда помогали.

Иногда приходится брать ремешок, так как говоришь и так и сяк а они тоже не хотят понимать как когда то я. Не первое я разговариваю, не понял в угол, если не понял, опять разговариваю, а потом если не понял беру ремень, но ремень беру редко, больше или разговоры помогают или угол.
)) Ольга
15 179
Меня-да и ой-ой-ой, заслуживала, а я-нет. Я- "добрый родитель". У мужа другая роль: "очень строгий папа"))
Karakoz Kairanova
Karakoz Kairanova
13 240
никогда не били.. в угол ставили, но очень редко.. я себя в детстве нормально вела.. не то что сейчас) )
Детей, слава Богу пока нет-РАНО)
И били, и в угол ставили, и гулять не пускали. (Отец был очень жестоким). Я своих так не буду.
SZ
Simpa Zabi** **
7 991
в угол-да.
мы по попке иногда поддаем, потому что наш шустрик оооочень хитрая девочка)
Ремнем не били, в угол ставили, я тоже не могу бить своих детй, а ставить в угол вообще глупо)
раза 2 били.. . за то что игрушки не убирала)
своих нет)
но бить то не надо я думаю, это же дети, им обьяснять надо, как жить а не показывать с детства все ужасы жизни)
*P
*swe[E]T Princess*
4 553
меня наказывали и ремнем, и углом.. . я свою, наверно, так не буду, пока она мала слишком, а вообще лучше применять разумные наказания, а физические - это всего лишь проявление слабости.
Яна Ерёмина
Яна Ерёмина
4 057
Не били. не ставили в угол. Не бью, не ставлю в угол. Каменный век. Есть масса других способов воздействия на собственного ребенка, поделиться?
Меня не били и я свох тоже нет. Лучше этого не делать т. к. обиды помнишь всю жизнь, к сожалению.
VK
Viktorija Kucinskaja
3 657
Было и то, и другое. Но по честному, заслуженно. До лет 9-10 лучше обходиться без ремня, а там уж как придется. Но угол как наказание, вопреки мнению многих, я тоже считаю подходит, и достаточно действенно даже лет в 12. Хорошо, если сумеете все решить без ремня и без угла, но наверно это не всегда возможно. А если остается только выбирать вседозволенность или ремень, то лучше второе.
били не ремнем, в угол не ставили. мама слишком жесткая. я не буду так со своими детьми делать. ребенок этого не забудет, особенно когда не за дело было. и вообще, думаю это не поможет.
Достойная тема. не бью, не ставлю, словами доходит лучше, Согласись, если бы били тебя, тебя бы здесь не было. Или не с такими вопросаи.
Лариса Яковлева извини, ошибся в последнем слове. "вопросами"
били, ставили. Угол - это нормальное наказание. А вот я не ставлю пока- не поймет, сыну всего-то год и 8 мес, и не бью... ремнем, иногда могу по руке ударить.
Детства не было и о наказаниях не знаю. Своих наказывал... любовью. Получилось....
меня отчим так гонял что вспоминать жутко. Так что я своих мальчишек не наказываю. Старшему 18 лет его наказывать смешно, особенно пороть ))))) говорю что все про него его девушкам расскажу. И где бывает когда одной из них по телефону говорит что спать хочет... вот тогда он попрыгает... а мелкого наказывать вообще рука не поднимается.. человеку всего 3 года доходит. так что веду переговоры.
Галина Кашина
Галина Кашина
1 762
Когда я отца украл две коробки патронов от служебного пистолета и взорвали их на костре, вот уж. 45 лет помню
Не били, не ставили меня. Я противник физических методов воздействия. Не использую их никогда, т. к. есть много других методов воспитания. Посто надо стараться вседа понять: "Почему он это делает? И зачем? "А дальше нужно только устараить причину негативного поведения. Не скажу, что это просто. Все зависит от вашей фантазии, знания своего ребенка. Могу помочь конкретным советом в трудной ситуации.

Похожие вопросы