Воспитание детей
В детстве нас пугали милиционерами, а Вы сейчас пугаете своих детей, если да, то кем?
Дочке 10 лет, когда ругаюсь говорю что брошу работу и буду ее воспитывать. И жить мы будем на одну зарплату. Попервой очень пугалась, а сейчас наверное поняла что это не возможно.
наверно люди в данной жизни пугают своих детей от любого постороннего человека, я почему то замечаю, что все люди прибаиваются друг друга
Котом манулом пугаю - уж очень у него морда страшная
Милиционерами никогда не пугал! Как можно пугать дядей Степой? ?
А случись что к кому ребенок должен подойти? Кого позвать? что сказать?
Пугаю, что пойдет тарелки мыть в столовую, если учиться не будет.
Она думала, что я шучу... Летом пошли в пицерию, а там получилось, что все официанты хором ушли и хозяину пришлось выкручиваться. Всю семью привлек. Когда мальчик дочкиного возраста пришел на стол накрывать, у дочки челюсь на пол упала. "Эх, дурют нашего брата"(ц) )))
Да ни в коем случае детей пугать нельзя. Теперь малютки понимают не хуже взрослого. Так что лучше ребеночку объяснять что можно и чего нельзя.
Мои никого не боятся, кроме бесов.
Бегемот заберет капризную девчонку!
волка, бармалея, брумбумбеса уже не боимся. Бегемота пока уважаем. Видимо, из-за размеров.
Эх, отлично знаю, что пугать нельзя (( - неврозы и иже с ними, но сил уже не было и пришел Бука.
департаментом образования
"Всех в детстве пугали Бабайкой. А мы своего сына называем Бабайкой - пусть ЕГО все боятся! "
(с)
мой сейчас считает себя мышонком и боится совы
До этого был зайкой и боялся лису.. . прикол конечно, но вечером действует, да и всегда его можно превратить в свобаку Вольта и он на всех гав -гав и прогонит. А так мы все мультики обигрываем..
Меня не пугали, и я не пугаю.. . А зачем?
вот ею и пугаю иногда (милицией) это хоть страж порядка очевидный и его всегда можно показать на улице а бабаями и ежками никогда не пугала и страшными дядьками тоже
Ксенией Собчак!!!
Меня никем не пугали. А я свою пытаюсь бабаем или хокой стращать (потому что пугать надо чем-то абстрактным, что в жизне не встретится) - только чихала моя козявка на все эти страшилки.
сынулька годовалый очень корову боится большую (игрушечную) которая странно мычит и ржет ((((
я еще не кем не пугала))) Думаю так буду справляться!!!
проще напугать конечно, но лучше объяснить
у меня племяшку бабайками пугают (в добрых целях конечно, а не просто так) =)
когда то пугала бабой ягой, пока психолог не объяснила глупой молодой мамочке, что у детей могут быть из-за этогострахи. долго потом придумывала, как избавить ребенка от страха, повесила картину-три богатыря, говорила, что они его охраняют его сон. напугать просто, от последствий избавиться оч. трудно
детей нельзя никем и ничем пугать! у ребенка в подсознании будет, что мама с папой его не защитят. почитайте психологию и о воспитании детей
никем и ничем пугать не надо... .
детские страхи самые стойкие и отголоски остаются на всю жизнь.... просто надо объяснить, что можно, а что нельзя...