Воспитание детей
А Вы пугаете своих детей бармалейками всякими? Или еще чем или кем ? А сами в детстве кого боялись ???))
Я пыталась припугивать сына бабками ежками и бабайками. Но он и не боялся, наоборот очень веселился, когда я его пугала. А я боялась бабу Ягу. Однажды поехали к родственникам в гости с ночевкой, и у них в углу у печки были тенёта, а я маленькая думала, что это волосы бабы яги и почти всю ночь не спала.
меня никем не пугали. а вот когда прочла где-то в возрасте 9-10 лет "Собаку Баскервиллей. "...потом много лет боялась утром зимой в школу идти-у нас зимой долго темно (Ленинград), народу мало, снег скрипит... ужас, короче...
Нет, не пугаю, но обращаю внимание на потенциально опасные моменты.. . они сами бармалютки, особенно старший )) ...бабу ягу на темной кухне, мать, если резко взмахивала рукой - казалось, сейчас ударит, страшных снов про вампиров и т. д.
и дочь не пугала, и меня не пугали, а в детстве боялась ночных мышей, и приснившейся мне кошки с крыльями.
Ничем не пугаю... Мерзость какая, своего ребенка психом делать!
мао цзе дуна
Меня мама пугала "интернетом", "в 70-е годы) ) Говорила, что в доме есть такие штуки, что она видит на работе в телевизоре все, что я делаю..)))
Конечно, пугаю! В парке возьмет свою машину и попер вперед не оглядываясь. Вот и пугаю злым дедом с сумкой: в сумку засунет, дома намоет зажарит и съест. А как по другому? Нам 2,3 и что я ему, объясняла объяняла, а щас мама дедка злой? Нас пугали всегда. Это сейчас все выдумывают, что нет. Хотя бы у чись хорошо, а не то то-то и то-то, чем не запуг?
Бармалейками нет.... А тем, что няку не дам.... да ...когда плохо ведет себя, действует.... Про своё детство, не помню что б чего-то боялась.
в детстве никого не боялась
и своих детей такими вещами не пугала и не пугаю
своих детей ничем не пугали-как -то не было причин Подруга пугала-ЖИЖЕЙ -такое жужжащее что-то (она говорила ее так пугали) а я удивилась-не слышала такого
меня кем пугали не помню, а старшую свою пугаю дядей Колей .(Вечно не бритый и взъерошенный )
Меня кажется ничем не пугали. А сынишке года3-4 было-стал у нас ужасом и авторитетом БЕЛЫЙ ДЯДЬКА. Увидел раз вблизи бюст Ленина. Он безглазый же... ну и все, понеслось. Боялся его жутко! К слову- я как страшилку этого Белого дядьку не использовала. Сам свн чуть что-"это белый дядька там стучит?! "И глазенки от ужаса огромные становились..
Детей никогда и ничем не пугала. А зачем? Справлялись и без "пугала". В детстве боялась "всадника без головы".
нет, не пугаю, ему если честно пофиг на все что я говорю пока он сам этого не увидит, и типа "тебя накажут или поругают" тоже пофиг, только когда говорю что кто-то расстроиться и будет плакать он задумывается...
Я не пугала ничем, не пугаю и другим запрещаю пугать. К чему это? Что ребёнок потом сам боялся наxодится в комнате, идти в туалет и т. д? Чем меня пугали-не помню, но, вероятнио, чем-то пугали, мтак как очень долгое время боялась наxодится в темноте. Скажу честно-ничего xороэсего. По-этому своку дочку ничем не пугаю
Да, приходиться прибегать к таким методам. Хотя нельзя! Я своего иногда припугиваю кракодилом. И пока работает. Но стараюсь часто это не делать. Лучше всего обьяснить. Детей нельзя пугать, потом хуже будет. Комплексый всякие. Я больше всего боялось, того кто под краватью был.
Пугала дочку дядькой злым, когда совсем кушать перестала. Сейчас аппетит наладился, перестала запугивать. Нехорошо это, знаем, а что делать. Сына старшего, когда был маленький, бабушка пугала дядькой с плеткой (вот такие у нас все дядьки злые получаются почемуто) . А сама уже не помню, чего в детстве боялась.
Я нечего не боюсь кроме бога
Nastya Balashova
А разве бога надо боятся? Всегда говорили, что бог всемилостив, его надо чтить а не боятся.
никогда не пугала, не пугаю и родным не позволяю, поэтому она не боится темноты, сама боялась темноты и всяких жутких историй после, которых долго не могла уснуть.