Воспитание детей
Чем тебя пугали в детстве твои родители, дядьки и тётки? а чем ты пугаешь своих детей?
было мне лет семь, мама с отцом разошлись и появился отчим ( хороший мужик в последствии оказался) , они как то в шутку повесили на двери красный, широкий ремень моего отца и пригрозили в случае не поминовения им воспользоваться.... на следующий день я его спрятала ровно на 10лет, как они не упрашивали не показывала. а спрятала в нише под ковриком, там у меня секретное местечко с детства было. мораль сей басни такова: не пугайте детей, они могут и не понять ваших "шуток".
меня не пугали, и я не пугаю
мне говорили что в шкафу где хранится постельное бельё живет кто-то, типа Бабая)))
Что в детдом отдадут . А мне, наоборот, прикольно было )))))
Привидениями пугали.
Я своих вообще не пугаю, не повторяю ошибок моих родителей
Снежной королевой годика в 3-4 (когда не хотел спать) . Снежная королева летает по улицам и заглядывает в окна, смотрит, кто из деток не спит, того с собой забирает. А когда стал старше лет 6-7 - бомжами (когда не хотел идти домой с улицы и прятался) . Может все это неправильно, но действовало на 100%. Сейчас уже ничем не испугаешь (14 лет) . На психике никак не отразилось. Чем меня пугали, не помню.
только отец- если не буду учится, буду дояркой
Пугала бабайкой, но мой не верит.
а у нас если мелкий плачет, папа говорит-не реви а то глаза кончатся и он перестает