Воспитание детей

как выглядит Бабай? Вот некоторые родители пугают своих детей Бабаем....Кто это?

Таинственное вображаемое существо славянского фольклора в образе страшного старика, которым пугают детей.

Бабай. Картина художника Pete Revonkorpi
Marianna*** Marina***
Лучший ответ
А это уж у каждого свой.... Кто какого представит...)))
Вера Шайтанова
бабай -по казахски ( кажется ) дедушка .
Этот персонаж известен как Бабай или под уменьшительным прозвищем Бабайка. Есть теория, что от тюрк. Бабай ага - "старый господин") так во времена Орды называли приезжавших сборщиков дани. В фольклор попали от традиционного обычая пугать ими непослушных детей ("Не балуйся, а не то Бабай аге отдадим! ").
Бабай - это по татарски - дедушка.
Татьяна Гущина
меня пугали бабайкой... я всегда его представляла как карабаса барабаса из кино в исполнении Этуша. . ))
Видно кто-то злой, иначе не пугали бы.
Zhansaya Turakova
у нас был дедушка ток))) )
просто малой очень любил розетки в раннем детстве и чтобы его отучить пришлось говорить: ты что делаешь, щас как выскочит дедушка ток, так даст и отлетишь и больно будет... потом маленький сын подходил к розетке и говорит: дедюська спить, будить низя, бам))) )

сейчас ему почти 9 - никаких страхов нет и с электричеством мы научили его обращаться))
Tatjana Nechoroskova
злой и страшный дядька
Никем и ничем не пугаю, моя дочь ничего не боится.. Меня так же в детстве не пугали, зачем ребёнку лишние страхи, что бы потом по психологам бегать..
бабай и есть
Старый дедушка, типа лешего.
кто то страшный дети сами накручивают воображением
Leyla Zeynalova
Бабайка - это бутылка пива объемом 2.5л.)) ) Шутка)) ) Меня тоже пугали в детстве, но я так и не понял кто это. А вообще я бы не советовал пугать детей такими вещами, ведь этот страх потом остается на всю жизнь.
Бабай - это старый человек. Попросту дедушка. А детей пугать не надо. В них итак страх с самого момента рождения.
Это такой чувак, у которого голова в виде трапеции, причём широкой стороной вверх, глаз почти не видно, рта, носа и ушей нет. Худющий-прехудющий, худее скелета, одна башка такая и торчит. Цвета он такого персикового, но от этого легче не станет.
Svetlana Dedenev
Бабай это ьашкирское слово, каторое переводится на русские как дедушка.
Бабай-это тот таракан в голове того, кто им пугает ребенка. А у ребенка появляется свой таракан.