Воспитание детей

Как часто вас ставили в детстве в угол??? А вы своих детей ставите???

Ксю Ксю
родители рукоприкладством не занимались.. но зато частенько нас ставили в угол... .
правильно делали. .
постоишь в углу о своем поведении задумаешься...
Юлия Казакова
Лучший ответ
Дома в семье никак не наказывали, я воспитывалась довольно свободно.. . Наказывали в детском саду и в начальной школе (на продлёнке) тем, что ставили в угол.. .
Я редко наказываю. Наказываю тем, что делаю замечания, сажаю на стул или на скамейку обдумать своё поведение.. .
Смотря что ребёнок сделал. Чаще всего можно всё объяснить и договорится.
Наказания - это исключительная мера воздействия.
В наше время в детских садах, а значит, и в школах тоже, запрещено детей в угол ставить, можно только посадить ребёнка отдельно от других детей. В моё время в угол ставили и не было таких опасений насчёт угла, которые есть сейчас (типа это травмирует психику или плохая энергетика).
про себя - не помню, детство давно было... детей не ставлю, они это не понимают, да и углы все заняты
Может пару раз.... Меня пороли, по страшному. Угол иногда использую как наказание, но чаще просто лишение "любяшек".
Меня не ставили и я не ставлю.
Elena Dydygina
нет, но тебя бы я помучал! поиздевался бы !!!А хочеш жигуленок! Представляешь такая писявка, а уже на МАШИНЕ!!!
Ирина Пунько
Ксю Ксю жигуленок.. а зачем он мне.. У меня мазда есть.. в собственности)))
Меня ставили, я там засыпала ))) Своего поставила, так он так орал чтоб шкаф убрали, что время наказания сократила с 5 до 2 минут и просто с ним не разговаривала. Тапком лучше или газетой.. правда хохочет
Marina R L
Привет! Ставили довольно редко) . Я не практикую этого со своими детьми.