Воспитание детей

Ребенку 7 лет. Стала хуже учиться. Муж ставит в угол, я считаю это не правильно, что делать?

пусть муж тоже в угол встает, когда зарплату меньше в дом приносит.. . девочке может трудно учеба дается. я например противица углов и бития (шлепков порки те более) . наймите преподавателя. это эфективнее, чем врея в углу терять.
Гульмира Смагулова
Лучший ответ
Она просто устала. 7 лет - это не слишком уж морально и эмоционально устойчивый возраст.
Ей нужно отдохнуть.
А что, Ваш муж действительно уверен, что оценка - какая бы она ни была - важнее покоя, нервов и доверия собственной дочери?

Хотите я Вам на почту неплохую статью по этому поводу сброшу? Может, поможет разобраться.
Сначала узнать причину, а потом проводить санкции и только так!
Яна Баглай
Помочь с учебой, спросить у учителя, в чем проблема. А у нас не было оценок в 1 классе в прошлом году.. . а от стояния в углу не поумнеет
Сейчас у всех детей накопилась усталость, авитаминоз. Подавайте витаминов и 7 лет она у Вас совсем ещё малышка, поговорите с ней в чем дело может есть проблемы с учительницей, а просто наказывать это не выход. Удачи.
Да и правда... не сидеть же не заниматься с ней.. . не объяснить.. не поговорить. . не погулять вместе.. . в угол.. . и точка. Еще можно на помойку выкинуть или убить... .
Зачем вообще силы на ребенка тратить?
Муж не прав! Как известно от угла умным сделаться нельзя. Надо выяснить причину ухудшения учебы. Почему? Может ухудшилось здоровье (авитаминоз) , может конфликт с одноклассникми, или УЧИТЕЛЯМИ?? ? А может, девочка просто еще не УМЕЕТ учиться. Надо помочь ей с уроками. Дать основые понятия, как побыстрее запомнить текст, чтобы пересказать его, как заменить лист в тетради, если испортила. В этом возрасте ребенок еще пока НЕ УМЕЕТ организовывать свое время, так НАУЧИТЕ, а НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ!
поговорите с дочерью, может у нее проблемы в школе
В угол поставить проще всего, так недолго и вообще отбить весь интерес к школе. У вас первый, второй класс? Это для деток самое тяжелое- и отношения стоятся с учителями, с одноклассниками и ритм жизни другой, чем в саду а тут еще вы с углом. Просто может заниматься начальную школу вместе, многие так делают.
По-моему-угол-в 7 лет-это ни к чему! Это можно 3-4 летнего так наказать. А у девочки будет не выраженная агрессия, замкнется в себе! Выясняйте причину -почему стала учиться хуже? Проблемы дома, в школе, с подружками, во дворе, с бабушками и дедами, с братьями и сестрами, не так посмотрела учительница, не туда посадили и т. д причин-море. Но если девочка не идет на контакт-найдите того человека (бабушка, соседка, подружка) с которой девочка откровенна! А может она переутомилась-это 1 класс-к весне дети устают!
А с мужем-профилактическую беседу-НЕМЕДЛЕННО!
Пишите, я по образованию учитель нач. классов, по должности-завуч, чем смогу-помогу!
Мой № ICQ- 496757544
вы полностью правы - углом тут ничего не исправишь, только обозлиться ребенок и все и вообще перестанет вам доверять.
дучше всего поговорить, ребенку всего 7 лет, он сам все расскажет, может ему помощь нужна, может учитель охоту отбил (есть такие училки, любимчиков себе выбирают и ставят им незаслуженно пятерки. а остальные дети бьютс-бьются. а им больше 4 -ну никак. а дети все это видят и приходят к определенному выводу) . мы из-за такой вот педогогини первели дочь в другую школу.
Побольше общайтесь с ребенком, вместе делайте уроки, все проблемы у детей от нехватки любви родителей.
а я считаю, ваш муж прав.
Весна-авитаминоз, конец учебного года-ребёнок устал. А муж всегда отличником был?
конец года ...расслабилась дочь... у самой похожая проблема была в начале уч. года моя дочь не могла собраться
Alissa Milano
Слышала такое высказывание : отметки ребёнка до 7 класса - это ваши отметки. Помогите ей, объясните, поговорите с учителем. Может действительно что-то недопоняла и пошло-поехало. Ну а если дело в нежелании, безответственности - мотивируйте на учёбу, на хорошие отметки.
надо сначала выяснить причину, а потом делать выводы и в угол ставить.
Постарайтесь найти причины, все-таки угол это не выход
Никита Корбут
В угол поставить легче всего пусть лучше почаше с ребёнком занимается, а наказаниями он добьёться что ребенок будет бояться и вообще учиться перестанет.
Что за дурь? Его много в угол ставили? Эффект был?
Меня например, били смертным боем, эффекта-ноль. Только злоба и обида.
Уроки делать вместе с папой надо. Только не давите, а объясняйте.
Отобьет желание учиться, ни какие углы не помогут потом.
Любовью и лаской, настойчивостью и терпением, только так.
Больше читайте, рассказывайте, объясняйте.
Может в классе что-то не так.
Распросите училку и ее.
Больше будте с дочерью.
Разговаривайте.
УГОЛ-Не МЕТОД!
Я так понимаю, что учится она в первом классе! Третья четверть самая тяжелая, скорее всего устала она. Первый класс- большой стресс для детей. А ее, мало того, еще и в угол ставят. Постарайтесь больше гулять с ней на воздухе. Больше хороших эмоций. А иначе ребенок возненавидит школу и начнутся проблемы.
Зура Абдулина
мож в школе обижают
а в угол ставить тоже надо за пакости
А поставив ребенка в угол, она от этого лучше станет учиться? Лучше сначала выясните причину, может она где-то что-то не допоняла или другие причины есть на то, ей ведь только 7, потом может быть поздно будет!!!
возмодно проблемы в школе.
В общении.
Olenka ))
Спросити самого ребенка, что она хочет, к чему она стремиться, что ее интересует. Может она не любить учиться, но любить и интересуется чем-то другим. Например, рисовать, шить, собирать чего-то и др. Если она учиться плохо, это не значить, что ее нужно наказать, еще рано.. . Если сделать так, она станить бояться вас и не будет поделиться с вами своей проблемой. В этом случае она останиться одинокой...
Поговорите с ребёнком, возможно есть какие-то проблемы, с учителем или ноклассниками. А ставить ребёнка в угол за плохие оценки- это не выход.
нужно найти другой подход, угол ничего не решит, ведь он еще ребенок, ему ласка нужна, причем всегда нужно своего ребенка хвалить получилось у него или нет.