Воспитание детей

Учительница в школе нанесла тяжелую психологическую травму ребенку. Возможно ли ее как-то компенсировать моральный ущерб

и наказать нерадивого и некомпетентного педагога? У них была научная конференция, спонсоры дали денег на печать сборника детских тезисов. Так называемый педагог была ответственной за проведение конференции. Она назначила мою племянницу и еще одну десятиклассницу техническими секретарями оргкомитета. Обе их фамилии были напечатаны в программе конференции. Девочки должны были собирать в электронном виде у детей из всей школы эти тезисы, формировать из них сборник трудов, потом его форматировать и отдавать на редактирование учительнице русского, после этого посылать по электронной почте в типографию. Также они должны были сделать программу конференции. Но дело в том, что моя племянница ходит в школу с клатчем, она терпеть не может большие сумки и тем более таскаться с ноутбуком в школу, поэтому все тезисы дети сдавали второй девчонке. Потом эта девчонка стала качать права - типа я собрала, а ты формируй сборник. Моя племянница, естественно, отказалась, потому что у нее есть молодой человек, и ей этим заниматься некогда, а у той никого нет. В общем, та девка сделала и сборник, и программу, все исправила после правок русачки, а моя племянница решила сама отправить файлы в типографию, а та девочка ей отказала, типа я все сама доделаю. А сама пожаловалась учительнице, что все делала одна, а моя девочка ничего не делала. Ну и ладно бы. Но дело в том, что спонсоры дали еще денег - на премии детям, чьи доклады и тезисы заняли призовые места и 3000 рублей - оргкомитету. А поскольку в оргкомитете было 2 девочки, стало быть, им полагается по 1500 рублей - для 16-летних детей это деньги! А училка сказала моей племяннице - типа ты ничего не делала, поэтому все 3000 отдам второй девочке. А моей племяннице не дала даже благодарственного письма!!! В результате та девчонка купила ботильоны на шпильке, ходит в них и хвастается, а моя племянница день и ночь плачет. Как так мог поступить педагог, ведь обе девочки значились секретарями, о чем напечатано в программе, значит должны были получить одинаково! А ты если отвечаешь за организацию конференции, должна была проследить, кто что делает, а кто не делает, заставить, отругать или исключить из оргкомитета, а не устраивать потом унижение ребенка! А так фактически сама все свалила на детей, и на них же потом и отыгралась!!! Слов нет от таких педагогов....
В жизни будет ещё много несправедливости... Это будет уроком самообладания, пусть не расстраивается, главное не опускать руки... Пусть останется на их совести...
Ирина Вепхвадзе
Лучший ответ
Все правильно. По справедливости. Первая девочка-заучка поняла, что карьеру сделать важнее, а пацанов у нее с такими ботильонами будет еще о-го-го сколько!
Это Вы так шутите?
интересный троллинг

но а если задуматься-полно таких людей в мире, которые ждут, что им ни за что дадут денег и привилегий
Значились и работали- разные вещи. Вашей племяннице надо было не шляться по мужикам, и не придумывать идиотские отмазки в виде клатча, а ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЕЙ ПОРУЧИЛИ!! ! А так она ничего не заработала, и получила то, что заслужила, то есть НИЧЕГО!!!! И не педагог хреновый там, а племянницу вашу хреново воспитали...
любо это очень тонкий троллинг (за что респект и уважуха), либо.. .
короче 16 лет-это уже не дите!
я бы тоже лентяйке с клатчем ни копейки не дала)))
Ло-ло, тро лоло))) ! А вааще я б той девке с клатчем-тож ниче б не дала) , хотя.. . Может пару подзатыльников лентяйке)))!
Ayauzhan Turkistanbek
Все правильно учитель сделала.
Только сдается мне, что вопрос задала не взрослая женщина, а именно та раздолбайка, которая не фига не делала, а деньги хочет получить...
В общем, та девка сделала и сборник, и программу, все исправила после правок русачки, - а что вы хотели? Девочка заработала эти деньги а ваша племяшка прогулял. И получила по заслугам. За что ей письмо с благодарностями выписывать? Прогуляла - получила по заслугам.
Так она ни хрена не делала, за что ей деньги? "У нее есть парень, а у той - нет - пусть она и работает".
У меня есть муж - я вообще в шоколаде - на всю жизнь обеспечена, а незамужние пускай пашут. Гыыыы))))
Ну, Вы даете! Она и сумки таскать не хочет, и ноутбук тоже, и тезисы собирать и сборник формировать ей некогда.. . За нее все сделали, а теперь получается, что ей нанесли моральную травму - не дали незаслуженную премию на ботильоны.
Может, учитель и не права, что все взвалила на детей, ну так она и премию не себе забрала, а отдала тому, кто действительно работал.
Забавно вы пошутили однако )))))))))))))))
Но племянница у вас при любом раскладе оКуевшая ))
Алина Исакова
Ну так она эти 1500 променяла на своего парня.. а та заслужено получила деньги. .
Вы хоть сами читали что написали?
Цитирую: Моя племянница, естественно, отказалась, потому что у нее есть молодой человек, и ей этим заниматься некогда, а у той никого нет. В общем, та девка сделала и сборник, и программу, все исправила после правок русачки, а моя племянница решила сама отправить файлы в типографию, а та девочка ей отказала, типа я все сама доделаю

Это конечно проще снести готовое) ) Правильный подход в общем
Всё правильно, не работала - ничего не получила.
А при чём тут парень? Это уже ни на что не влияет, могла бы вечерком всё поделать, а потрахаться и ноченькой можно, она же взьрослая)))))))))) )
В конце концов пусть с ней парень расплатится, она же видимо отрабатывала с ним.. . кто знает, может и не только на ботильоны, а ещё на пару лифчиков насосала))))))))
Ню
Нюсечка.
чтобы получить одинаково, надо одинаково работу делать... если хочешь что-то получить надо чем-то пожертвовать, ИТОГ: Ваша девочка с парнем и клатчем, а другая с 3000 руб. в кармане... все правильно, каждый получил по заслугам.
А в чем унижение? В том, что девочка не хотела напрягаться, потому что не любит таскаться с ноутбуком и вообще у нее есть молодой человек? Учительница правильно сделала. Для девочки будет урок, просто так в жизни ничего не дается: ни слава, ни деньги.
Ирина Фрикк
А за что вашей племяннице деньги я так и не поняла - В общем, та девка сделала и сборник, и программу, все исправила после правок русачки - за то что во время когда та одна работала, твоя с друганом своим шарахалась - ну очень интересно! Учитель возможно где то и не права - могла бы уж и исключить твою племянницу, раз уж ей интереснее "другое"
Akmaral Zhabbarova
Тяжелый случай... ответить к сожалению не могу, т. к. можно посмотреть на эту ситуацию с разных точек зрения.. .
Могу рассказать один случай... может как-то поможет.. .
Случай вообще... крайне забавный:
Девушка (10тиклассница) нарядилась как дама легкого поведения. Все время виляла задом перед парнем, сидевшим позади неё.
Джинсы ниже бедер... задница наружу. Ну тут парень не выдержал и шлепнул по заду линейкой.)) )
Вполне нормальная реакция, я бы даже сказал адекватная... т. к. исход мог оказаться совершенно другим. (своеобразная защитная реакция от сил обольщения)
Ну тут девушка посчитала себя обиженной, мол перед всем классом опозоренная.
Парня заставили извиниться... чуть ли не на коленях... перед классом. (вот это я считаю унижением)
Вот такая вот компетентность.. .
В итоге дело умяли после разговора родителей... как ни странно - умял отец девушки. Мол нефиг одеваться как шлюха.)) )
Таких историй знаю много...
так а работала то одна! вашей племяннице лень работать, а деньги она хочет получать??? пусть поплачет над собой над лентяйкой
Однако та бесплатно работала, и ее труд оплатили, а ваша отказалась. зачем же она пошла в оргкомитет?
Бедняга. . денег за безделие не дали.. .
Молодец ваш педагог. По работе и оплата
Это такие мелочи!! Ну отдала и отдала. Ещё на это время тратить, размусоливать.
А я бы на месте педагога тоже так сделала. Это просто наглость со стороны вашей родственницы ничего не сделав, требовать денег. Надо же, молодой человек у нее! Давно такого бреда не слышала. Что теперь, у кого молодые люди, мужья, дети, могут и ноги на стол, и только деньги получать? Ввязалась, значит должна работать на равных, и никаких отмазок.