А не кажется ли вам, что шумиха по поводу умерших оставленных детей это тонкая такая манипуляция чтобы развязать руки опеке? Мне это напоминает совковую историю. Когда все за всеми следят и все на всех стучат ,,куда надо,,. Не далее, как позавчера муж выходит из подъезда со средним сыном, соседушка подлетает - а где ваши остальные дети? -Старший в саду, младшая с мамой. -Ааааа. И утопала. Соседушка немножечко странноватенькая, она постоянно ходит, бродит здесь по дворам с большой спортивной сумкой. Хооодит, смотрит, как будто бы по делу пошла, смотрю опять у детской площадки топчется, неизменно с сумярой. Идет всегда самым длинным путем. Год назад укачивала дочку на балконе, смотрю, топает соседка боольшим кругом по двору до магазина. Может, просто ходьбой занимается. Когда с детьми гуляю, то постоянно ее вижу. Человек как будто не работает, и дома ей почему-то не сидится. Все хочу спросить, что она носит в своей здоровой сумке и где ее муж?.. Может, позвонить куда следует?
Относитесь к вопросу как к шутке))) и все же?
Воспитание детей
Навеяло вопросом выше... про брошенных детей+++
У опеки и так руки развязаны. Они вообще то должны помогать, а не отбирать. Но там все субъективно.
За соседкой присматривай. Мало ли что она вынашивает и в сумке и в голове)))
Лиза Штельман
Даже не чтобы развязать руки опеке, а чтобы люди друг за другом следили и стучали. И не обязательно по поводу детей.
Лиза Штельман
Вот я и говорю, давно хочу спросить, что у нее в сумке))) выглядит прилично, пахнет нормально)))
Да у опеки и так руки развязаны, куда уж дальше. Мы тут недавно обсуждали с подругой, что было бы с нашими детьми, которых в крайней строгости воспитывали (в советское время), и одних оставляли на целый день.. И при нынешней опеке у половины семей страны отобрали бы детей...
Ненормальных со всех сторон хватает. Плохо, что нормальным (среднестатистическим) далеко не всегда есть дело до соседей, хоть кричи, хоть не кричи, не почешутся
есть у нас такая бабулька тоже-ходит с китайской хозяйственной сумкой
если ложный звонок в опеку-слава Богу, но если из 10 звонков хоть 1 спасённая жизнь, это счастье.
В Калифорнии недавно нашли частями тело пропавшей девочки в дорожной сумке.
Тоже по всем новостям прошло. Хотя опека и так функционирует. И нет никакой паранойи по этому поводу. И детдомов нет.
Ленуся Каравайкина
И у нас теперь "детдомов нет"
Да ну) опеке и государству нагадить на наших детей, кому они нужны, ещё их в детдомах обеспечивать, а по достижению совершеннолетия ещё и холопку им давать даром.
.
Это люди просто идиоты, лезут туда, куда не просят.
Мне тоже вопросы странные нет нет, да и задавали летом, типа, а все Ваши, а старшая не сестра ли, а Вы одна их растите, а протянете, а Вы их бьете? Ну не ппц ли?)
.
Лиза Штельман
Вот именно, что есть такие идиоты, которые бдят там, где это совсем не нужно. Может, человек ходьбой занимается, жиры растрясает после каждого приема пищи, до дворового магазина не по прямой, а кругами ходит.... а я к ее сумке прицепилась;)
Лиза Штельман
Такие идиоты немножко пугают.
Мне эта шумиха больше коллективную истерию напоминает. Одни написали, другие подхватили, третьи преувеличили и понеслось. Умысла особого не вижу, кроме как рейтинг поднять на популярной и горячей теме.
Когда в пожаре в кинотеатре дети сгорели - полно было публикаций на смежные темы про безопасность, про воровство при строительстве и т. п. И где это все теперь? Пошумели и забыли. И тут так же.
обычные коммерческие сми.
мы слегонца непривычные - росли в оранжерейных условиях тоталитарного совка. а во всем мире сми именно такие. и всегда такими были. ни мозгов, ни стыда, ни совести. один хайп. любая трагедия оценивается по возможности заработать.
Такие мысли от одной неадекватной соседки? Не всем так повезло
Заметила . Что начинаются пляски с бубном
Сначала всех мужчин подозревали в скрытой педофилии, что папам стало опасно сажать ребенка на коленки и тем более целовать прилюдно . Не на улице, а вообще .
Теперь вот массовая истерия СМИ, одни заголовки чего стоят - девочка-маугли (
Ее с дерева сняли? Она животными воспитывалась?
Не нагоняете . Все так и есть .
Лиза Штельман
Девочка-бомж!
Наталья Шевцова
Эня, у нас во дворе еще во времена СССРа 2 девочки из неблагополучной семьи вообще в школу не ходили--и никто не мог оформить их в интернат... наша соседка ходила в Районо и в детскую поликлинику по этому поводу- никто не колыхался... теперь одной из них-- уже 40 лет... другой-33...живут рядом, одна вышла замуж родила девочку-- водит ее в школу... про другую не знаю.
У меня тоже такая соседка есть, через забор всё смотрит за моими детьми и почему они одни гуляют на территории нашего участка, за ними всё равно нужно присматривать - безответственно!
Весной забор переделаю, 2 метровый сплошной поставлю
Вам сколько лет? В Советском Союзе не следили друг за другом и не стучали. Я не люблю ностальгию по тем временам, но реально люди были другие. Детей практически не бросали, пьющих женщин практически не было, разницы в благосостоянии, когда одни писают в золотые унитазы, а другие не могут наскрести на буханку хлеба, тоже не было.
Диана Мамырбекова
Следили и стучали, до 50 х годов стопроцентно, потом уже не так рьяно. Личную жизнь на партсобраниях разбирали
Диана Мамырбекова
Детей бросали точно так же и дома малютки и дети дома Были, женщины пили, , не надо идеализировать, просто прятали всё, не афишировали и по телеку не показывали. Кошмара было достаточно. Самолёт на детский сад упал, на следующий день на этом месте, цветочная клумба, а с родителями беседа, чтоб молчали. А народ думает, у нас такого не бывает.
А Вы считаете, что на эти случаи надо глаза закрывать?