Воспитание детей

Навеяло вопросом про мат среди детей.+++

Признайтесь люди взрослые, ставшие родителями, а вы в подростковом возрасте, чтобы себе и другим круче казаться что делали, или говорили?...или может как-то иначе крутизну проявляли?
У меня родители никогда себе не позволяли ВООБЩЕ, я как ни смешно до 30 лет была уверена, что мой отец не умеет матом ругаться. Оказалось что это не так. А я вот так и не научилась, и совсем не переживаю об этом. Обидеть гораздо больнее можно обычным, но метким словом. Если ребенок ругается матом, значит его родители тоже позволяют себе.
Надя А
Лучший ответ
В нашей семье мат невозможен.
Нина Базылевич
Нет. Такого не было. Ни со мной, ни с тем, с кем я общалась в подростковом возрасте. Свой жаргон, конечно был, клёво, например было в ходу.
Нет, я не материлась. Даже мои братья не матерились) Ну бывали случаи, когда кто-то обидет, а по-нормальному не понимает--приходилось сказать пару слов. Но так, чтобы именно общатсья матом, как делают многие современные подростки, такого не было. Толи дело сейчас--как подрежет урод какой-нить, ну само вырывается (((Стыдно ((
Анжела Падалка
Подростком, конечно ругалась. Да и сейчас могу себе позволить (не при детях) Дочь взрослая уже, знаю, что среди своих может ругнуться, когда достанут. А вот что шокирует, когда ругаются, даже не ругаются, а общаются так дети младшего школьного возраста
Galina Plucci
От нас взрослые никогда не слышали бранных слов, другое поколение . Тихо, между собой и то, ближе к окончанию школы... От сына (20 лет) дико слышать сейчас даже "фиг"- никогда не говорил сорных слов (между собою пользуются и не такими, аську видела, читать не читаю- сразу говорю).
Нет, в подростковом возрасте я матом не ругалась. Зато сейчас бывает иногда. Сын замечание делает.))
Настя Ермакова
Нет, я за чистоту великого и могучего. И хоть Пушкин любил эдак высказаться, и даже прилюдно, мне вэтом вопросе ближе Щедрин ( который Салтыков) , самый большой языковый пуританин, по свидетельству современников!
Даниссимо @
я до сих пор могу матом высказаться, ну если уж совсем достали. Знаю, что гордиться особенно нечем.
Эт тупизна а не крутизна...
Mарал Лесбаева
конечно пыталась вставить словечко в тему. жаль, что только с возрастом понимаешь, что это далеко не признак крутизны.
Мне никогда не хотелось быть круче и старше, наоборот. Чего не скажешь о моей дочери. Я её этому не учила, почему она себе это выбрала даже не знаю. И говорит, что её тошнит от моей порядочности. Вот так.
Тина
Самая большая крутизна - не пытаться крутизну показать)) )
Так же как и сила - силен тот, кто другого может сделать сильнее
Про ум - аналогично
Я (по рассказам мамы) в садике всех дураками называла, воспитатель жаловалась. Отец мой по национальности чуваш, научил меня говорить слово дурак на его родном языке. И воспитательница жаловаться перестала и мне хорошо и дети не понимали.
Молодо-зелено, не зря говорится.
"Эт тупизна а не крутизна... " - обсолютно согласна!!!