Воспитание детей
навеяно вопросом о воспитании чужих детей...
как думаете, стоит родителей допускать на тренировки в спорт. секциях? я считаю, что нет, исключительно на соревнования. дочь год занималась плаванием, однажды пригласили родителей на открытое занятие. две особы сидели рядом со мной, непрестанно охали и ахали, что за их мальчиками никто не следит, а они бедняжки могут утонуть (после года тренировок!). на мой взгляд, тренер знает, кому сколько внимания уделить. или я неправа?
prava
мне бы как родителю было бы интересно хоть разок сходить на отрытое занятие, посмотреть как занимаются с ребенком, убедиться что детки под присмотром. Утонуть к сожалению можно и всю жизнь занимаясь плаваньем. Ахать и охать конечно глупо, но объективно оценить обстановку надо.
Снежана Королёва
на открытом занятии вы вряд ли увидите, как именно занимаются с ребенком. там демонстрируются достижения, а не провалы) это я к тому, что как вы оцените обстановку объективно?
Вы правы в большинстве случает так. Но вот когда мы дочку стали на музыку и вокал водить, ей тогда 4 года было, то преподаватель даже просила меня присутствовать на занятии, так дочка увереннее себя чувствовала, не испытывала беспокойства и больше внимания было самим занятиям. То есть еще от возраста зависит. А теперь моя старше стала, то просто молча выпихивает меня из класса и все, жди мол в коридоре :)
Нет, не права.... Мы занимались фигурным катанием 15 лет... и профессионально. Можете себе представить всю нашу жизнь полную лишений и проблем: : начиная от улаживания обстановки в школе, и кончая платными дополнительными занятиями по разным направлениям, которые необходимы, чтобы быть "в обойме" в своем спорте. . И с чего это ради, я не должна видеть успехи и работу своего ребенка на тренировках? ? А, если он плохо работает? А я трачу время и деньги на все это? Я могла бы все это прекратить и заняться чем-то другим в таком случае. Кроме этого я должна видеть насколько тренер заинтересован именно в моем ребенке, так как, если этого не происходит, то данный тренер нам не подходит. . А балластом мы быть не собираемся. . Все те родители, которые не смотрели тренировки ...не получили никаких результатов, их дети ничего не достигли и были отчислены....
Снежана Королёва
т.е. если я правильно понимаю, это ваша заслуга, а не заслуга тренера, что ребенок достиг определенных результатов? иными словами, если вы не обращаете внимание тренера на своего ребенка, он им не занимается? или как?
я тоже так щетаю. радители только отвлекают тренера
ну не знаю, мой тренер по плаванью мне, 5-летней, говорил "еще раз так сделаешь я тебе все зубы о бортик выбью... " да, возможно в процесс тренировок родители лезть не должны, но определенный контроль все же необходим.
Снежана Королёва
если тренер неадекватен, это можно заметить по поведению ребенка. "не хочу. не пойду" разве нет?
я думаю не стоит.
да и ребёнок может растерятся при родителях, что может превести к травмам и т. д.
Полностью согласна
Права. и не только на тренеровки, но и на любые другие занятия, будь то спорт. секция или круж. вышивания. родителям всегда кажеться, что руководитель мало внимание удиляет именно его ребенку. потому что видет только свое чадо. а то, что у преподоват. еще 10таких же родителю понять сложно.
ходить постоянно родитеи не должны, но многие тренер делают открытые занятия и это правильно. могу я раз в год посмотеть на своего ребенка и сравнить его с успехи с чужими, понять какие проблемы
Думаю есть такие родители, которых можно пускать на тренировку... И вообще почему нет. Это ведь не постоянно. Это что-то вроде отчета о проделанной работе со стороны тренера.