Воспитание детей

Вопрос о школе....

Я работаю в школе. Готовясь и проводя уроки, использую различные дидактические материалы, карточки, сама ксерю, распечатываю и т. д.
Вопрос: чьи деньги должны тратиться на эти карточка, на листы А4 и т. д. , фломастеры и т. д.
С одной стороны, я должна хорошо провести урок, научить детей, для это мне на уроке нужен дополнительный материал, с другой - я могу - "отчитать" урок и пофиг мне кто что понял, не буду ничего дополнительного делать. Пройдет "серенький" урок, з/п я все равно получу.
Понятное дело, никакая "верхушка" школы и над школой не выделяет даже 5 копеек на то, чтобы я купила хотя бы лишнюю тетрадь для того, чтобы порвать ее на листики для проверочной) )
Но ведь так везде! "Верхушка" ставит своих работников в такое унизительное положение: если хочешь добиваться хороших результатов, перерабатывай больше, чем положено (результаты, разумеется, они поставят себе в заслугу) . А если будешь работать по тем меркам, как положено, какие они дают, то получишь низкий результат, в котором тебя же и обвинят. А так, вроде бы, с тебя никто ничего не вычитает, сам добровольно отдаёшь своё кровное.
Выход везде один - уходить от дураков и подлецов, идти к людям, которые способны ценить то, что для них делаешь. А остальные - как хотят...
Юлия Калабухова
Лучший ответ
у нас всё такое оплачивает родительский комитет.
это уж вы сами решайте хотите быть профессионалом (то есть выполнять свою работу качественно) или только зарплату получать....
Кемалова Дамели если к примеру, мне пофиг (как вариант)
Тамара Крупина То есть если хочешь быть ПРОФЕССИОНАЛОМ - тащи деньги из СВОЕГО кошелька на ЧУЖИХ детей?...обделяй своих? трать зарплату на работу?
я вам так скажу.... "сытый голодного не разумеет! "....
не понять родителям вашей беды... .
опять скажут, что деньги с них вымогаете))) )
у меня 9 -ти классники искренне удивились почему я им ГИА демо версию отказалась за свой счет распечатывать... .
а их у меня 4 класса.. . в каждом классе в подгруппе 15 чел. итого 60 экз. по 6 листов = 360.
Как человек ответственный и любящий свою работу, я вас понимаю. И опять же как человек, живущий в этой стране, понимаю, что никогда не будут из бюджета на это выделяться деньги.
На вашем месте я бы этот вопрос согласовала с завучем или директором (как там принятно) , и чтобы на родительских собраниях предложить родителям учеников скинуться на эти материалы. Одному человеку дорого всё это делать, а если разбросать на всех - получатся копейки.
Ната Ли
может собрание родительское провести и пусть сами закупят, деньгами не собирайте чтоб не было проблем. пусть раз в месяц купят бумагу пачку, тетради для черновиков, запасные ручки. вообщем канцелярию закажите им!
Татьяна Бойтан
Ну во-первых, нам платят 100 рублей "на методическую литературу"...Когда-то на них действительно можно было что-то купить.. . Во-вторых, во всех школах собирают деньги "на нужды класса" - бумагу, ручки-карандаши-фламастеры и т. д. У нас в школе почти в каждом классе стоит комп, ксерокс и принтер, так что таких вопросов даже не возникает - чтобы учитель за свой счет все это покупал и распечатывал...
Aibala ***** Счастливица! У меня в классе тоже стоит компьютер, принтер, проектор, экран. Но это всё моё личное, куплено мною. Родители покупают бумагу для ксерокса, один раз за 3 года оплатили картриджи для принтера. Остальное сама.
Поскольку от "верхушек" все равно ничего не дождешься, то вы и родители :) Моя дочка пока в 4 классе (старшая) , а я родительский коммитет, очень хорошо понимаю учительницу и всегда стараюсь помочь и материально в том числе, мы с ней на свои деньги покупаем средства для уборки класса, бумагу, есть еще родители, которые помогают, есть такие, которые стоят на позиции - вам платят зарплату - вы и решайте эти проблемы, так и говорят - это ваши проблемы (учительницы т. е.) , наверное, имеют право на эту позицию, радует, что не все так думают: ) А вы правильно делаете, к таким учителям хочется приводить своего ребенка:)
> {Алия} <
Простите за некорректный вопрос: а подарки от учеников или их родителей Вы принимаете? Если принимаете, то попросите их на 8 Марта подарить пачку бумага А4 и фломастеры.
Кемалова Дамели я могу и ответить: обычно и прошу (если спрашивают) подарить что-то нужное в школу. просила на День учителя подарить альбом, который стоит в классе с фотками учеников)) на 8 марта в прошлом году подарили блокнот, на ДР - цветы. Самый дорогой (по цене) подарок - фильтр для воды на 2,5 литра, подарили его лет 5 назад)))
поверьте, всем пофиг!!!! еще и упрекнут!!! !
я тоже так воспитана, так еще и тычки получаю в спину, а все равно ничего с собой поделать не могу.
извините что высказалась не по адресу.
У нас родители скидывались на МФУ и на расходные материалы деньги скидываются тоже родители.
Данный вопрос был поднят на родительском собрании, собрали деньги и купили. Потом подарили классу. Это не противозаконно.
Nurgul Orinbaeva
конечно, на это должны идти деньги из бюджета, если не федерального, то хотя бы из бюджета школы, но до этого нам очень далеко. А вы молодец! , я бы тоже, работая учителем, тратила бы свою зп на ксерокс, тетради и т. д. , просто потому что меня так приучили "если что-то делаешь, то делай на отлично, либо вообще не берись за дело"
хм. ну в больнице же собирают на ремонт кабинета, еще нужно лампочки, ручки, моющее приносить. а в школе ПОЧЕМУ нельзя?
какая разница, все равно нефига не учите!
Liza Калинина
Ольга Вострецова действительно. если пишешь неграмотно!
Кемалова Дамели ну если тебе не повезло с наследственностью и интеллектом, что ж....
Посмотрите сериал "Закрытая школа" и не парьтесь.. . проводите "серые". Поверьте, всем плевать: и родителям, и детям.
Кемалова Дамели т.е. вам параллельно, кто и как будет проводить уроки у вашего ребенка, научит он его чему-то или нет...печалька...
как шторы новые, так сразу с родителей деньги дерут, при том, что новые шторы так и не появились, а как детям улучшить урок так на свои деньги... мне кажется это директор должен выделять средства
Кемалова Дамели ну если лично в вашем классе собирали на шторы и их не купили, то при чем здесь все?))) а директор из своего кармана их должен выделять?)))