не очень профессиональный и добрых учителей. Имею ввиду некоторых нервных и несправедливых учителей . Кто видит только негатив. Особенно детей 8-10 лет
Не так встал не так сел не то сказал и т д и тп.
Какие мнения у вас по этому вопросу?
Воспитание детей
Вопрос о школе! Вам не кажется что Школа начинает калечить психику детей? Начинаются неврозы из за непомерных требований
у ребенка пока нормально (она как-то быстро адаптируется и не обращает внимание на многое). а вот у меня невроз. я не могу понять, как делать домашние задания, потому что то это не так оказывается, то другое. а точного образца нет. помогаем ребенку, а получается иногда только хуже. и совершенно неоднозначные задания. не понятно, как отвечать по некоторым предметам. плюс бумажных дневников нет, задания в электронном, а часть учитель говорит на словах. ребенок забывает, потом получает двойку или тройку, что не так опять сделали. в общем для меня стресс один
у нас на одну девочку часто жаловались - уехала из страны . процветает, все такая же
Ирина Азнаева
А что она делала не так?
Это еще цветочки, впереди колледж, универ.
тебя бы в английскую школу, где линейкой по рукам лупят.
Ирина Азнаева
Нам финской достаточно
Как всегда - виноваты учителя, а ученики овечки, которых бьют и не кормят. Постеснялись бы эту хрень писать.
Не кажется. Можно отдавать в коррекционную--там попроще. Учить на дому--вообще без проблем. Готовить надо детей к школе. А то приведут не умеющего ничего и--школа виновата. И что в вашем понимании--не профи, не добр? Без спец. образования в школу не берут, а доброта как--то не вписывается в бюджет школы. Да и не нужна она там--там учат, а не по головке гладят!
ни одной придурошной учительницы начальных классов я не знаю.
а я работала в школе со многими.
это должно очень и очень не повезти в жизни.
а я работала в школе со многими.
Нас классный руководитель называл "баранами",когда мы плохо учились, и ничего. У всех все со психикой в порядке. А о том, что она нас к ЕГЭ начала готовить с 7 класса, и мы постоянно эти тесты решали, так вообще молчу. Вроде все живы здоровы. А ребенок 8-10 лет... это 2-4 класс? И какие там непомерные требования? Таблицу умножения знать? Мда уж.
Ирина Азнаева
У нас учитель пришёл истеричка!
У меня была проблема в 3 классе, наша учительница ушла из школы и в середине года пришла училка с пенсии -- старая дура брежневской закалки. До меня всё время докапывалась, что себя веду не так, стала мне постоянно влеплять неуд по поведению в дневник. Мама много раз к ней ходила, непонятно чего хотела, может чего-то получить от нас. Типа, я сам заниматься не хочу и другим мешаю. При том, что я учился всегда на отлично. В следующем году уже была кабинетная система, новый классрук итд итп и вообще об этих проблемах никто больше не вспоминал, дальше всё нормально было.
С одной стороны представьте все свои годы проработать на этой должности. Приходят детишки кто то из них агрессивен, кто то капризный, у кого то свои тараканы, а они все это видят и терпят. Приходят родители и каждому из них тоже не угодишь, а учителям кому жаловаться?
А с другой стороны сами знали куда устраивались. Вот и нервишки пошатнулись. Хотя и дети не все святые.
Ирина Азнаева
1-2 класс у сына не было проблем больших. Пришёл новый учитель истерик и с начала года только неприятности!!! Ещё моего сына побили даже с тех пор как этот учитель!
Орет он на меня при этом ((((
Ирина Азнаева
Да, мой сын иногда косячит, но орать на мать!!! Это как-то странно чем это поможет (((
Школа-это подготовка к жизни. Если для ребенка стресс, что ему сделали замечание-значит он дезадаптирован
Приспособиться можно, но система дурацкая и сменить её не представляется возможным.
Единственно верный путь школа плюс самообразование или доп. образование, если хотите что-то знать.
Существует альтернатива: дистанционное обучение. Частные школы. Обучение, допустим, в Англии. Сегодня масса вариантов получения образования.
Школа всегда калечила и калечит до сих пор, я считаю не правильно что учителя усердно пытаются детей научить строгой дисциплине, но тем не менее это было не у всех. Допустим у меня такого не было, она конечно была дисциплина, но мы сами понимали что есть да и что нет, видели эту черту и сами порой проявляли большую инициативу. Но не очень профессиональные учителя сами по себе такие, этого стоило ожидать, впрочем они новички в этом деле и видимо бояться проявлять слабину, ведь за ней (наверно по их мнению) пойдет хаос.