Воспитание детей

скажите вот сейчас в хорошей школе с уклонами у детей просто сумасшедшая нагрузка

У меня у сына в первом классе каждый день пять уроков.Со школы сразу в бассейн приходим домой 16.30 Кушаем отдыхаем минут 30-40.Уроки делаем минимум три часа. Пока успеваем,но как подумаю это ж ещё 10 с лишком лет!!! А надо ли это нашим детям?Не лучше ли отдать в обычную школу? Там и в четвертом классе3-4 урока в день.Он же там отличником будет и любимцем. Как вы думаете?В какую школу вы отдадите(отдали) своего дитя?
я сама учитель и насмотрелась на таких детишек с вспухшими венками на лице и синяками под глазами от недосыпа. зачем все это???? мне так их жалко. когда приходили ко мне на урок ( я работаю в гимназии) . зачем портить ребенку детство, ведь в младшей школе оно тоже продолжается. к примеру моего племяннику отдали в лицей в первый класс ( крутой - история даже есть в первом классе!!!!) , ребенок стал заикаться через полгода. отдали в простую школу, он перескочил целый класс от того, что ему было скучно ( выучил за лето программу и сдал экстерном) , отлично закончил школу, без головных болей, в свободное время ( а оно было) ходил на кружки - определился с своими способностями и уже в 9-м классе начал ходить на интересные курсы, одни за другими, хорошо сдал ЕГЭ, поступил в ВУЗ по своему профилю. а что было бы если бы его загнали уже в младших классах. зачем отбивать тягу к учебе???? если вы хотите, лучше отдайте сына в 5 или в 8-9 классе в спецшколу, а лучше быть в простой и успевать развиваться разносторонне -посещать всякие курсы, конференции, благо для детей сейчас столько научных конкурсов и конференций есть.
Рита Шахян
Лучший ответ
Отдали сына-первоклашку в класс с преподаванием на укр. языке (хотя обычный разговорный - русский) , и с углубленным английским, забираю в 12.40, на 14.00 4 раза в неделю едем в театральную студию, приезжаем в 17.00 обратно, по дороге еще и дочку забираем, приезжаем, небольшой перерыв, делаем уроки, потом свободное время, если остается) ) Но ему пока нравится. Зато устает и рано спать укладывается.
Да, вы правы! Лучше в обычную школу. Лет в 14 будут дикие головные боли у ребенка от перегрузок.
отдала в гимназию - дочь занята до невозможности - но я вижу больше плюсов, чем минусов. я дам ребенку максимум сейчас, чтобы ей было легче определиться потом. и еще один аргумент - с тяжелого на легкое (в простую школу) всегда можно переити, а вот обратно....
Алиска Е.