Если бы в части школ ввели бы розги для учеников, вы бы в какую школу отдали бы своего ребенка?
И можно было бы выбрать в какую именно школу отдать своего ребенка.
Вы в какую отдадите? В ту школу, в которой его будут наказывать розгами при провинностях? Или в ту, в которой розог нет?
Воспитание детей
Я ни одному живому существу, кроме себя, не позволю сделать своему ребенку больно. Воспитывать должны ТОЛЬКО родители, по крайней мере если речь идет о физических наказаниях. Соответственно, отдал бы детей туда, где не применяются физические наказания.
"Битиё определяет сознание". :о)
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Царь Соломон, Книга Притчей 13:25
Оля Кравчук
Вас, видимо, много били в детстве, коли отбили мозги.
Я считаю, детей бить нельзя. Ни ремнем, ни розгами, да и по попе рукой тоже лишний раз не надо ударять. Воспитывать надо с любовью и терпением. Нынешние дети не те, что были век назад. Они более эмоциональные, они воспринимают все ближе к сердцу. И конечно же я не допущу, чтобы чужие люди решали, надо ребенка наказать или нет. Доверия к людям и веры в их объективность у меня нет. Я вообще сторонник более мягкого обучающего процесса, построенного на свободном посещении, неформальности, интерактивности.
да куда уж розги вводить в школы, там сейчас и без этого неадекватных училок пруд пруди, и руки на детей распускают, и языки свои поганые. Дай им такие полномочия-забьют насмерть.
Туда, где больше уважают детей.
не розог, а розг, если уж на то пошло. Сына в школу отдала, там, где кадетский класс есть с 14 лет, строят их там жестко, но и взаимовыручка у них отлажена- я посмотрела на кадетов - они друг другу помогают, это очень хорошо. Тут было дело, - после физкультуры приходили ученики из средних классов, помогали первоклашкам одеваться.
отдала бы в ту школу, где не приемлют телесных наказаний! физически, если понадобится, сама накажу... а чужим людям не позволю ребёнку душу ломать!
Детей бить нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Они, порой, и так растут озлобленными на окружающий мир.
В нормальную конечно