Невозможно в наше время быть довольным образованием! ! Система рушится на глазах и мы пока что не в силах что-либо изменить. Правительство совсем ослепло и топчет то, что создавалось не один десяток лет, при этом признаёт что новая система далека от совершенства, но как говориться: "ломать-не строить"...
Сама учусь в педагогическом институте, но преподавать не пойду ни за что! ! мне просто стыдно за многих моих коллег! ! Знания на нуле, но коньяк-решение многих проблем!
Воспитание детей
Вы довольны образование в школах...(на примере своих детей)...,кол-вом задаваемых уроков,...учителями?
Я когда повела своего в школу, думала всё по другому. Так и оказалось, совсем по другому, только наоборот. Классно дедок описал (в одной палате с моим 16-летним лежал) . Он всё помнит, что в школе давали, в институте (года 74 ему тогда было) , на внука 22 лет жаловался, что тот отличник в технаре, а знаний 0. Вот только так и могу оценить наше образование "для оценок". А ещё учителя отстой (да простят меня местные ответчицы) . Англичанка только на репетиторстве моего рассмотрела (3 года учила, в подгруппе 7 человек. Не зря сейчас возглавляет риэлтерское агентство, видимо её место там) . Было противно. Ощущение, что за 300р была куплена 5-ка. Я на неё смотреть не могла. Химичка давала только успевающим программу, а то, что положено- за деньги на репетиторстве + оценка. Русский и математика... даже писать не буду, они сами не знают предмета.
Не довольна категорически. Качество преподавания многих предметов не просто оставляет желать лучшего, а вовсе возмущает. Дневники и тетради собирают раз в месяц в лучшем случае. И это не простая школа, а престижная. Добросовестных учителей остались единицы. Сколько не спрашивала кругом у друзей и знакомых - картина одна и та же.
Начальной школой была очень довольна. А теперь образование нацелено на то, что ребенок сам ответственно подойдет у процессу учебы. Основы дали, дальше сам.... Не хочешь учиться - никто за тебя напрягаться не будет. Это раньше к отстающим отличников прикрепляли, после уроков оставляли, объясняли дополнительно если что не понял....
довольна, но некоторые предметы отменила бы
в 9 классе практически ничему не учили, а готовили к сдаче ГИА, геометрии не было, литературы почти не было
Английский преподают так, что весь класс имеет репетиторов.
Galina N.
И у нас так же!!!!
довольна. 1 класс. пилотная школа. стандарт 2100.. фгос. виртуальный класс. с перволого. планшеты. проекты через проект. сейчас готовим экскурсию в музей ВВС Гагарина. так как под 9 мая у них проет и рефераты на тему . английский ВЕРЕЩАГИНА что бы дети что то уяснили нужно хотябы в недею 2-3 часа в неделю а у нас 40 мин. но при тетрадях диск .задают на дом.
кстати тетради у нас забирают на проверку 2-3 раза в неделю.
Жазира Болатова
а русский язык сколько раз в неделю? Довольны качеством преподавания?
дочка в 3 классе, готовлю с ней дом. задание - скачала вопросы с конспекта по этой теме с Инета:
- Мам, а ты мне вообще зачем эти вопросы задаешь?
- Ну, как же а вдруг учитель спросит.
- Мы только пересказываем и все.
- Хорошо, а вот будет учитель вам рассказыать про автора, а ты дополнишь
- Мама, она нам ничего не рассказывает, мы просто читаем с книжки... .
Под предлогом показать портрет писателя даю дочке в школу весь скаченный конспект урока, по которому как потом выяснилось урок и был проведен.
- Тетя Лена, а принисите учительнице ещё такие листочки - было так интересно - мы ещй хотим такой урок, - отзывы одноклассников.
учитель, который отрабатывает зар. плату - это страшно и грустно и, к сожалению, реально. едиственный плюс в нашем конкретном случае - это форма дом. задания - задания в раб. тетрадях.
- Ну, как же а вдруг учитель спросит.
- Мы только пересказываем и все.
Читаю ответы, и ужасаюсь. Неужели все действительно так? Может все зависит от конкретного ученика? Как он относится к учебе? У нас совершенно обычная школа, обычные учителя, но мне за 9 лет ни разу в голову не приходила мысль что я чем-то не довольна) . Все нормально)
Galina N.
ВАМ действительно ПОВЕЗЛО....
Я завидую белой завистью...
Жазира Болатова
Я тоже в лёгком недоумении... Наверно, нам с преподавателями повезло?
мы в 1классе, пока что довольна
проблема не в количестве задаваемых уроках ( пусть трудятся, ведь родители после работы еще часов 5 работают по дому по хохяйству). А ПРОБЛЕМА КАК ПРЕПОДАЮТ И ОБЯСНЯЮТ МАТЕРИАЛ! ТОЛЬКО ЧТО БЫ УЧИТЕЛЮ НА УРОКЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ГОВОРИТЬ, то и дома будет ребенку сложно выполнить даже одно задание. а если материал был хорошо преподнесен, то и дома десяток (шутка) задачек сделать не проблема.
Чем больше учимся тем меньше довольна. Учатся почти до трех это в четвертом классе, уроков полно задают. А бывает вообще идиотизм у нас информатику преподает классная, женщина которая в этом году уходит на пенсию. Так она компьютер только включать умеет. Быстрее дети ее научат.
Я недовольна, на своём примере))
там где мой сын учится НЕТ.
пр другие не знаю, но в Москве есть хорошие школы.