Воспитание детей

Образование. Все сейчас стремятся дать своим детям высшее образование, и это понятно, в нашей стране почему-то человек

Это лицемерие и погоня за престижем и баблом. Таким образом они лишь обеспечивают распад системы образования.
Elena Kikteva
Лучший ответ
хотим... нооооооооо с каждым годом становится это проблематичнее
Я не стремилась, дочь сама захотела и это её выбор.
У меня нет высшего образования и я не считаю себя тупым скотом.
Чего надо в жизни я добилась, работала на хороших работах, получала хорошие деньги.
Рядом со мной работали и с двумя вышками, получали столько же сколько и я.
Мы ничем не отличаемся друг от друга.
Наличие диплома не говорит о том что у человека обязательно будет ум.
Дина Шарипова
Валентина Ким-Кир Я с вами абсолютно согласна. У меня отец простой слесарь, любит свою работу и зарабатывает оч хорошо, зато я с высшым образованием, работать по которому никогда не буду.
не швеей и не сантехником - это точно. если ребенок способен. сообразителен . напорист и тянется к знаниям. . почему бы ему не получить высшее образование ?
в вуз поступил только если будет на то большое желание и способности.
мотивацию формируем, но платить не будем. Если будет тотально платное - будет другой разговор. Платить будет только за реальную учебы, а не за тусовку в вузе. лишних денег нет.
не хочу, чтобы мой сын был дворником, сантехником и пр. , но если у него не будет стремления получать знания и быть начальником, то тогда будет сантехником, слесарем и пр. , но только высшего разряда
пример: я работала обычным операционистом в сбербанке. Ну на кой, скажите мне, там вышка? документы проводить, отчеты в папку собирать. Никакой аналитики. НЕТ ЖЕ ж! в должностных ВО в обязательном порядке. Женщин предпенсионного возраста у нас половину посокращали за отсутствие корки о в/о, хотя они благополучно на своих местах всю жизнь без нареканий проработали.. . стандарт такой.
Вот и что делать? хочешь-не хочешь, а надо.

Я-то сама училась бы в любом случае, но объективно видела, что не всем это нужно в нашей организации, техникума вполне достаточно...
Ольга Усова
есть много примеров когда люди без высшего образования добились высот.
я не буду мучать своего ребенка
Мне всё равно, кем станут мои дети, лишь бы они были счастливы.
То есть захотят по каким-то причинам стать дворничихами-на здоровье. Хотя конечно буду переживать, не из-за престижа, а потому что труд действительно аццкий и неблагодарный.
Но образование они получат, я прослежу за этим. Не помешает, знаете ли....
Допишите плиз вопросик..
Елена Павлова Дык для простых рабочих мест то нету....я швея в металлургическом городе,скажу прямо сижу сосу куй,здесь швейная промышленность никому не нужна,надо было идти учиться в металлургический технарь...
родтели стараются дать лучшее, либо потешить собственные амбиции - мол, у нас не халам-балам ребенок.. . Вы правы, все работы и профессии хороши. И не все после вышки работают по специальности. Есть и рабочие с высшим и начальники со средне-специальным или техническим. Кто-то готов учиться годами лишь бы не работать и быть под крылом родителей, кто-то без образования добивается многого...
ну тот же воспитатель без вышки не сможет получить выше 12 разряда (или 13), карьерный рост не светит, заведующей не стать. Так же и в школе.. . Соответственно без вышки и зарплата меньше. Просто пусть будет на всякий случай. Хотя в моей семье ни у кого нет вышки ( я год не доучилась ( хорошо, успела среднее получить) Муж тоже работяга. А вообще могу сказать по личному опыту, что зачастую в среднем учебном заведении знания лучше дают и практику тоже, в институте мы никому не нужны, никто за нами бегать не будет. Поэтому я бы свою отправила в техникум или колледж, а потом на ту же заочку, уже имея профессию, чисто ради диплома. Меня сразу на 3 курс взяли. Но что там будет через 8 лет.. . Я даже не знаю.. . Где столько денег брать... Я в институте бесплатно училась ( А вообще сейчас такие профессии (рабочие) позволяют открыть свой бизнес и без вышки. Свой салон, если ты парикмахер, мойки, сервисы, ателье и т. п.
все, особенно бабы считают что их ребёнок самый лучший. даже если он маньяк или убийца - он всё равно для мамы самый лучший.
это всё тщеславие гордость и высокомерие мам делает такой стереотип, что ребёнок без высшего - полный ноль.
например. выросла у бабы дочка с 5-ю высшими образованиями. встретила она сантехника и влюбилась. всё. считай что мама попу всем порвёт лишь бы её доченька не встречалась с этим убожеством. ну и что что её дочка проституткой работает. но у неё же 15 высших образований.
Sharbanu Aubekerova
Не все зависит от образования. Вышка у тебя или просто училище. Зависит от человека и его способности зарабатывать деньги и конечно от везения оказаться в нужном месте в нужный момент.
Вот у меня знакомый сантехник, приехал из глубинки в Питер и кв-ру получил и машина дорогая, у некоторых начальников такой нет. Так что высшее образование не факт, что будут деньги и сложиться карьера.