Воспитание детей

Вы своим детям высшее образование в обязательном порядке планируете дать?

*аселёк* ....
Не в обязательном... Буду смотреть по способностям и востребованности... Была ба не против, чтобы сын к примеру получил хорошую рабочую специальность (машинист метро, водитель автобуса, автослесарь, повар, маляр в конце концов...) , лишь бы ему нравилось его дело..., пусть даже и образование у него будет не высшее, а среднее... А если он действительно умный и талантливый человек, тогда уж надо пыжиться на хороший ВУЗ. Для галочки этого делать не хочется, как сейчас многие... закончат какой-то непонятный институт по заочной форме обучения и сидят в пыльных кабинетах, бумажки перебирают...
Ирина Смолина
Лучший ответ
У меня дочь уже сама решала куда поступать будет и где учиться.
Даже если она после школы бы сразу работать пошла, слова не сказала бы.
Ее жизнь, ей жить и решать.
Тамара Януш
нет. Если решать получить сначала среднее специальное, ради бога.
во всяком случае буду очень настаивать на этом
Карина Коваль
Обязательно фундаментальное техническое образование. А потом при необходимости доучатся. Если уж очень захотят стать юристами, дизайнерами или докторами, тогда помогу. Но учиться должны сами. Платить мы готовы за обучение, а не за оценки.
Лидия Жильцова
сын уже доучивается .дочь обязательно тоже будем учить .без дискуссий на эту тему .
Настя Чернова
наивно это. Если не захочет, так и не дашь. А так - помогу конечно, чем смогу.
Именно так.
в обязательном. и уже дала своим детям высшее образование.
Жанна Казакова
Да. И сессию уже сдала. Теперь на диплом идёт. Необразованного обмануть легче. А здесь фундаментальное НЕ гуманитарное образование. Законы физики едины для всего мира. Захочет уезжать - только приветствую!
уже получила моя дочь
Анна Ромашко
я сама для себя решила
Галина Мухина
уже! Оба сына инженеры по радиоэлектронике)))
Мое дело дать, а там как захочет. Насильно не заставляла, была возможность выбора.
У меня - высшее образование, у моей сестры - среднее специальное. Зарплата моя в моей области - при том, что опыт, ценят и т. п. составляет 1/10 часть ее зарплаты. Правда, у меня во всяком случае пока есть возможность заниматься любимым, но увы, низкооплачиваемым делом. Сейчас такое время, когда высшее образование не является гарантией экономического благосостояния и успешности. Кроме того, сейчас можно заплатить и, не учась, получить в зачетку все оценки, то есть получить диплом не являясь хорошим специалистом.
Если дети захотят - пусть получают, а нет, так настаивать не буду.
Конечно, чтобы лопату по науке держали . Страна такая...
В обязательном порядке