Вразнобой.
Писала буквы на песке, на снегу и просила повторить. Быстро научились узнавать буквы.
Воспитание детей
Как Вы учили своего ребёнка алфавиту? Все буквы по порядку или сначала гласные, потом согласные?
Он сам учился. Купила пластмассовую азбуку, ползал и перекладывал буковки. Иногда называла какую-нибудь буковку, он с удовольствием повторял, находил её в книгах, газетах, учился рисовать её. Потом следующую букву. В 2 года знал половину алфавита, в три уже читал простые слова и фразы.
Вразнобой. У нас все как-то просто вышло... ) Гуляли во дворе, ребенок вопросительно глядя на меня, тыкал пальцем в буквы и цифры на номерах припаркованных машин, я их называла, так все и выучили, я сама сразу не заметила. В 1,5 года купила кубики с буквами и плакат-азбуку на стенку прилепила, а ребенок, оказывается, уже их знает почти все...)
А мы не учили, она сама их выучила. Просто купили говорящую азбуку, повесили на стену и всё. Она сама её включала и выучила все буквы. По ней можно учить ещё счёт до десяти, цвета, скороговорки, но это она у нас знала уже с 2 лет.
вразброс, по кубикам
Учите ребенка, пока он сидит на горшке))))
В 2 года. Обведение пальчиком шершавых букв и с помощью подвижного алфавита.
http://montessori-myhome.blogspot.ru/2013/09/blog-post_18.html
все по порядку
По порядку. В 3 года все буквы знали.
Какая на ум придет, такую и учили. ) А вообще для меня слово "учили" не совсем правильное. Мы играли в буквы. Буквы знала дочь ооочень рано.
По схожести написания. Например: А. Л. М
О и С, Р, В и Ф и .т. д.
Все подряд по порядку. Хотя сначала учили А и О. Но ему было года 1,5. А потом по порядку.
По порядку. Но одну могу сказать-учите именно звуки, а не буквы, так легче научить читать. Не ''ЭМ'',а ''М'' и т. д. Это очень важно! Удачи!))
помню мне кубики купили с буквами и с рисунками. по ним вроде выучила чуток. остальное в школе доучили. в садик не ходила.
Свои дети еще мелкие совсем: -)
Сначала по картинкам ( в книжке, на кубаках). потом купила музыкальный коврик с алфавитом. Так что мы изучали не только буквы, но и всех животных, Цвета, цыфры, а также развивали слух.
Сначала гласные потом согласные)