Воспитание детей

Победителей не судят, а вот будь у Вас возможность продвинуть своего ребенка повыше, Вы разве не воспользуетесь?

Mukaddas Nazarova
Нет, не воспользуюсь. Пусть сам двигается, это полезно.
Достигнутое за счет собственных усилий ценится гораздо выше, чем "купленное" мамой с папой.
Нина Канащенкова
Лучший ответ
Мария Луговая Типа у тебя есть возможность пристроить ?
Понятно что нет, вот ты и рассуждаешь так, потому что сам бездарь !
тогда это не честный конкурс, а конкурс карманов.
так и говорите.
что ж врать-то...

детки богачей и так находятся на привилегированном положении и уже имеют все, что не заслужили. но, кажись, им этого мало.
Ксюша Сивова
Пропихну в престижный ВУЗ - но не в победители соревнований.
Яна Чулгаева
Ваша параллель понятна. :) Думаю, если есть возможность продвинуть ребенка повыше, то стоит ему в первую очередь предоставить возможность заниматься любимым делом в хороших условиях. Пользуясь вашей параллелью - не призовое место какого-то телеконкурса покупать, а нанять хорошую команду: педагогов по вокалу, композиторов, поэтов, хореографов, обеспечить подготовку, репертуар, эфиры.
Нюанс в том, что лично я считаю, что детям в шоу-бизнесе не место, и родители одаренных детей должны заниматься развитием таланта, а не его эксплуатацией и "чесом".
Инна Шатан
Честно? Нет. Если нет никаких способностей то чего позориться. У моего поколения ещё осталось чувство стыда и остатки совести.
Mukaddas Nazarova хорошо и что пусть работает дворником, или уборщицей если у него нет талантов, а у Вас есть возможность устроить ребенка в институт?
Если вы про обсуждаемую везде победу дочки "поющей бензоколонки' Алсу, то теперь её 10 летней дочке приходится читать тонны негатива про себя в сети, а её будущая карьера поп певицы в России под большим возпросом, так как всегда будут вспоминать, что победу ей купили. Так себе продвижение то получилось. Можно было разумнее деньги вложить, нанять лучших учителей по вокалу, потом продюссеров проплатить, которые будут её продвигать, композиторов с поэтами, которые специально под неё сочинят песни, если уж хочется из неё поп певичку сделать.
Москвина Елена
Если он к этой работе неспособен, то зачем?
буду помогать изо всех сил, но не до бессовестности
по головам не пойду
Елена Щербак
Ценой позора??? Ни за что! Есть какие-то рамки приличия, всё-таки, есть какой-то предел наглости. Совесть, в конце концов! У каждого свои мерки дозволенного. Своя мера стыда. Своя грань, через которую нельзя переступать. Свой внутренний барьер.
Mukaddas Nazarova а в дворники -не позор,, раз нет у ребенка талантов?
Ксюша Сивова богатство сильно меняет мышление вообще и совесть в частности.
в их среде обмануть - это обыграть!