Воспитание детей

А при возможности отдать своего ребенка как в частный, так и в гос. сад - какой бы выбрали? И почему? Оплата не в счет)))

Просто забирала сегодня ребенка из частного садика, и дочь (4,5 г) сказала "мне здесь тааак нравится.. . мамочка, а давай больше никогда-никогда не пойдем в тот, другой садик, будем ходить только сюда... "
Aika M
конечно частный, тут и думать нече.
я не доверяю обычным, особенно после некоторых жутких случаев.
в нашем городе девочка в люке открытом утонула на прогулке в дет. саде.
в саде который рядом с домом, ребенку на прогулке голову проломили.
в общем, у меня нет "лишних" детей, чтобы так рисковать
Tatiana Shtanova
Лучший ответ
Aika M к сожалению, сама в нашем саду стала свидетелем некоторых случаев, не таких жутких как у вас, но хватило, чтоб перевести дочь в частный сад
обычный
Юлия Бологова
учитывая, что сын ходит не в обычную группу, то все равно выбрала бы этот же государственный. Я и за эту-то группу почти 9000 тыщ каждый месяц плачу, практически как за частный
Юлия Ванина
Юлия Чернова 9000 тыщ каждый месяц плачу - вы не ошиблись это 9 000 000 рублей в месяц?
По любому в государственный, но на выбор с внесением первоначального взноса. В частных нарушается все. В случае неприятности ничего не докажете.. . Вроде бы все хорошо, но это картинка для родителей...
Aika M расскажите, пожалуйста, что нарушается?
вопрос без подколов, просто интересно, хочу сама проверить
Все зависит от педагогов и востипателей.
Мои старшие ходили в гос. садик. Воспитатели - душки, выходили встречать детей к двери, дети бросали мам и бежали к ним, обнимали, целовали, рассказывали, что им снилось ночью.
Подготовка к школе была на высочайшем уровне, программу первого класса полностью проходили, развитие логики, грамотной речи. Отдельным занятием шло эстетическое воспитание, в том числе у культура поведения за столом, их учили какие люда кушать с помощью ножа, какие - без помощи ножа, как кушать какие фрукты.
У нас были не утренники, у нас были балы, с превосходной постановкой. Были прекрасные музыкальные занятия, танцевальные занятия, дети танцевали не просто 2 притопа, 2 прихлопа, а танцевали вальсы, мазурки, менуэты и много-много других танцев. Были занятия лечебно-профилактической физкультуры, прекрасный специалист логопед, и какие занятия с детьми он проводил, это просто не передать.
Питание было превосходное, ни одно блюдо ни разу в неделю не повторялось, при этом качество было на высоте, там было разрешено, что любой родитель в любое время может прийти и попробовать то, чм кормят детей. Фрукты, йогурты - это все было в обязательном порядке ежедневно. Даже если раньше полдника забирали детей, им фрукты, йогурты и выпечку отдавали с собой.
А какая территория была! Такая фантазия: один угол поддеревенскую жизнь: плетень, поленница, фарфоровая корова, стадо фарфоровых поросят, дед с бабкой (фигурки) , второй угол - под тропики, третий - зоопарк
А с уходом заведующей там полностью сменился состав педагогов и воспитателей, питание, да вообще уровень значительно упал.
Aika M даа....похоже, вам очень повезло с гос.садом, у нас не было даже десятой часто того, что вы описываете
В хороший. Не важно частный он или государственный. Нам попался хороший ведомственный.
Мадина Садуова
Работаю в саду. В этом году к нам в обычный садик пришли двое ребятишек из частного, и мамы теперь говорят: "Душа не болит за детей". У нас все воспитатели хорошие, с педагогическим образованием. Своих тоже водила и вожу сюда же
Елена Суханова
Aika M а в частных садах кого попало набирают?
Елена Суханова Я не работала в частном, поэтому ответить не могу. Могу ответить только про то, что знаю.
смотрела бы на ребенка, когда мои ходили в садик частных еще не было, но постоянно благодарили воспитателя за особое отношение к ребенку а иначе ни как
В частный, наслушалась уже ужасов про гос. садики и даже мысли не было туда детей отдавать
В частный. Группы у них меньше, воспитатели успевают за всеми следить, а это гарантия того, что Ваш ребёнок ничего себе не сломает, не вывехнет и не поцарапает (в гос. садах как уследить за группой из 30 человек, которые не сидят на одном месте) . Опять же, готовят лучше, как для своих детей (не то, что в гос. садике не котлеты, а батон с кроооохотным кусочком мяса) , а если у Вашего ребёнка особый режим питания, то для него будут готовить отдельно. Обучение у них не такая обязаловка, как в гос. садике, а проходит в интересной игровой форме.
Мой ходил в обычный. И сам в свое время ходил в обычный (да, частных тогда не было, но был вариант воспитываться дома у бабушки) Мне кажется, что обычный лучше. Да, там нет таких шикарных игрушек, личных психологов и прочей ерунды, зато ребенок общается со сверстниками в более, что ли, естественной обстановке, и вырастает более приспособленным к жизни, более социально адаптированным, а не тепличным растением.

В свое время у нас в школе было видно, кто из одноклассников ходил в сад, а кто был "бабушкин внученок". Разница была разительная...
мои так из гос. садика тоже приходили и приходят. с воспитателями повезло- душевные старушки. встречают и провожают деток как родных, что только не целуют
Ай
Ай.с.
в частный. народу в группе меньше, смотрят за ними лучше, более комфортная обстановка и игрушки более новые. кормят более разнообразно и вкуснее!!!!
Дочка ходила и в частный и в гос (сейчас) , честно, мне нравится госсадик, и дело не в оплате, когда нам дали путевку, раздумывала долго, идти или оставаться в частном. Как-то видно, вот в нашем садике душевность какая-то штоле, не знаю как сказать. Да в частном все с виду отлично, новые красивые игрушки, всякие бассейны-горки и прочее, но какое-то вот всё неживое, а в государственном прямо пахнет детьми, чувствуется, что дети там уже десятилетиями живут. Да и воспитатели мне гораздо больше нравятся, хотя может просто повезло...
Aika M скорей всего повезло, не то что нам)
частный - не значит, лучший
1.Поговорила бы с мамочками которые водят своих деток в гос. садик и в частный
2.Прогулялась бы вокруг садика, когда у детей прогулка и посмотрела чем они на прогулке занимаються (кричат ли воспитатели на детей, есть ли у детей игрушки для прогулки, играет ли воспитатель с детьми) 3.Сделала бы выводы