Я думаю, что каждый человек имеет право на своё мнение. Даже Стерлигов.
Мне до его мнения дела нет, но хорошо, что у него есть возможность это мнение высказывать.
Воспитание детей
Герман Стерлигов: "Какой нормальный родитель отдаст своего ребенка в российскую гос. школу?" Что вы думаете об этом?
Любовь Приходько
Что сделали прогресс и толерантность с людьми... а раньше если человек был ё@нутый - его посылали на @уй ))) Какое нафиг личное мнение...
Оля Логинова
идеально! отвечай так на все вопросы!
воистину дармовые бешеные деньги не делают человека умнее.
а вот хамства и самомнения добавляют изрядно.
вопрос: нафига его вообще слушать? когда он что умное говорил?
Он вообще странный тип, с большим прибабахом) Принимать его высказывания всерьез не стОит.
Согласен.
Только я бы расширил ответ. Какой нормальный человек в глобализации вообще заведет детей?
Ну разве, что с конкретной целью как:
1. Страх одинокой смерти.
2. Страх одинокой глобализации (все же вдвоем страдать не так страшно).
3. На прямую или косвенную продажу для заработка.
Ну разве, что с конкретной целью как:
1. Страх одинокой смерти.
Ольга Плехова
ага
Я отдал. Потому что они всё равно не хотели учиться. То есть сначала я их отдал в одну из крутейших, очень дорогую школу. В которую было невозможно проникнуть - но я помог школе выиграть земельный спор у мэра Лужкова... Но мои там били баклуши. А учителя и администрация не то что не хотели исполнять - но откровенно не понимали моего требования попытаться заставить их учиться. Потому что я был один такой требовательный. У всех остальных учеников либо была внутренняя мотивация - либо родители были довольны самим фактом что их отпрыски получают "типа элитное образование" - не задумываясь о реальном наполнении голов своих шалопаев. По факту грубо говоря 100 семей платили 200 учителям бешеные деньги за то чтобы 20 учеников получали великолепные знания - а остальные 80 просто тусовались "в своём кругу". А я на захотел спонсировать олигархов. И перевёл детей в обычную школу. Рассудив что бить баклуши лучше бесплатно.
Не стерлиговское это дело в российской гос. школе учится. Для них спец. учреждения для особо одаренных.
Тем самым характеризуя подовляющее большинство своих сограждан ненормальными. Смотрю, так и есть. Очередная дурилка картонная с бородой и без совести.
Все правильно говорит, домашнее воспитание лучше, но не все могут позволить хорошее домашнее воспитание, а плохое воспитание ничем не лучше школьной, но может разве плохому не научится пока молодой.
Все гос. школы, что я видела, - это 11 бесполезных лет. Но у обычного родителя редко есть выбор.
Я думаю, что человек с такой финансовой независимость вместо возвращения в каменный век мог бы потратить свой ум и энергию на улучшение образования и страны в целом, а так говорить не мешки же ворочить... Не устраивает - пойди и исправь, а не ной
А какой нормальный человек всерьез воспринимает стерлигова? Он в 10 лет заставляет своих детей резать животных... или сколько лет там их...
А если про школы - там ребенок не только предметы учит, но и получает социальные навыки - как общаться с другими, договариваться и т. п... невозможно воспитать полноценного человека в полной изоляции от окружения... А общение с другими людьми - это в любом случае какой-то опыт... Ребенок узнает, что вообще может произойти вокруг, а уже дело родителей вовремя объяснить, это вот хорошо или плохо... и стоит ли так делать или нет.
Наталья Паладич
ты оскорбляешь людей и призываешь к насилию
Дети умные.... они умело косят от тупых предметов.... с юмором к ним относятся. А школа какая она не есть все же дает самый важный навык - умение социального общения. Это архиважно. И это у школы не плохо получается.
Считаю что человека нужно научить читать и писать. Арифметика: сложение, вычетание, умножение, деление. Квадратные корни и логарифмы оставить для института. Заполнить школьные часы физкультурой, рисованием, музыкой, труды как конструирование, познавательной физикой (как ролики на ютуб) и географией по типу "Клуб кинопутешествий"....без всяких там глубоких изучений муссонов, температур и другой чертовщины. Сталин утверждал что рабочий день нужно будет со временем сократить до 4-5 часов чтоб человек уделял внимание самообразованию по душе и путешествиям.
Любовь Приходько
Если квадратные корни и подобное оставить для вузов, люди будут учиться эдак до 30 лет... потом еще 5 лет будут устраиваться на нормальную работу и к 35-40 годам только будут готовы заводить семью))
Рузанна Асланян
сокращение рабочего дня и низведение образования до роликов ютюба - это разнонаправленные процессы.
бошки сейчас этим шлаком уже забивают и пенсионный возраст уже отодвинули. сокращения рд. не предвидится от слова совсем. а скоро 12 часовой узаконят, как уже в некоторых странах. ибо народ должен быть туп и много работать. обычный капитализм.
Отдавали, будем отдавать, сами учились. И ничего, живем!
Да и ...й с ним - вот что я об этом думаю.
У нас школы нормальные, а как в столицах - не знаю. По рассказам очевидцев там и вправду что-то страшное. Врут? ;)
Я не знаю, кто такой "Стерлингов". )))
Юлия Власова
Так он вообще в лесу живёт))
Стерлигов, конечно, эпатажный тип, но здесь он прав на все сто. Современные российские школы - это караул.
Светлана Аксинина
Вы украинских не пробовали..
Обычный среднестатистический родитель