Воспитание детей

Зачем родители, укоряя своих детей прибегают к нелепому - Я тебе жизнь дала! Резонно получая в ответ - А я просил?!

Инна Ионова
Сама всегда не понимала такую мотивацию! Глупость какая-то.. . Для себя рожали, вряд ли кто застявлял. А вы - просто хорошая мама! У меня тоже родители просто замечательные, но никто никогда не попрекал меня, что родили, вырастили! Наверное, будь они плохими родителями, никаких хороших эмоций я ы не испытывала.
Irina Korrales Kortes
Лучший ответ
Виктория Рощина Для себя рожали? Значит, Вы не рады, что живете на этом свете, Вы не испытываете благодарности за то, что Вам дали эту жизнь?
Глупые, вот и все. Нет аргументов, нечего спорить. Я всегда сыну объясняю, что я от него хочу, приводя все за и против. Не давлю, но аргументирую. Как умный мальчик, он чаще всего делает по-моему. А если и сделает не так, то потом сам убедится, что дурака свалял. Я ему просто повторяю свои аргументы, чтобы не делал тех же ошибок.
Мария Мищенко Ага! Вот, например, наша соседка-алкоголичка постоянно сыну орет, что он ей всем должен, т.к. она его родила (бедненькая!). Сы, слва Богу, вырос нормальным, но с матерью ничего общего иметь не хочет: вряд ли когда-нибудь забудет как прятался по сосеям, чтобы она его не избила, или как моя мама его подкармливала (хотя бы раз в день!). А эта "мамочка" (родила же драгоценная!) на алименты на него подает! Глупый, конечно же, в этой ситуации сам мальчик!
я вообще считаю что родить это не достоинство мамы, обеспечить достойную жизнь ребенку это да, и если честно я совсем не благодарна родителям, что они меня произвели на свет, для чего? жизнь сложилась не так как мне бы хотелось, да еще в этой нищей стране.
тут всё просто: надо не давать ему то, о чём он будет просить)) ) раз не ценит того, что дали)
затам, что давая жизнь, мы хотим для них лучшего и очень страдаем, когда видим. что ребенок прет тупо по гадкому пути! Все равно родители старше и тот путь .который проделывают их дети, нами уже пройден лет этак ...цать назад. Имеем право немного их и поучить, опираясь на опыт свой личный. Конечно дети личности и должны сами нахватать ошибок, что бы на них учиться! Но, повторюсь, мы РОДИТЕЛИ!... И душа и сердце у нас не просто так!
а шо им делать? чадо в минуты раздраженности резонно подмечает, что если бы не родители, то ни жизни ни раздраженности небыло бы.
это плод их личного воспитания. но признать, что плохо воспитал очень тяжело. проще наорать и обвинить ребёнка.
Обиды, слабость, разочарование...
Так могут рассуждать только эгоисты...
Ольга Pavlova
а ведь действительно, ведь дети нас не просят об этом. и глупо этим их попрекать.
Они так говорят от бессилия от незнания что сказать
Надежда Оо
Нормальные родители не упрекают детей,
А нормальные дети не доведят родителей до упреков...