Воспитание детей

Дорогие родители, а зачем вы так стремитесь продырявить своего ребенка? Зачем прокалывать уши в таком нежном возрасте?

Почему вы тогда и пупок не прокалываете, нос там, брови... Или татушку заодно набить на плечико, а чо, красиво.... Почему вы не хотите дать ребенку право решать хочет тот делать дырку в своем теле или нет?
Хмм, вот я тоже этого никогда не понимала.
Когда дочь сама захотела уши проколоть, то пошли и сделали.
А то некоторые в полгода-год... .
Ну смешно же даже смотреть, дите толком ходить/говорить не умеет, зато в золотых сережках, да еще и с брюликами.
Ребят, куда торопимся, все будет в этой жизни, если захотеть, и не нужно решать за ребенка.
Ирина Елисеева
Лучший ответ
это все понты
Аня Нестерова
Потому что поистине глупых родителей гораздо больше, чем глупых детей.
Щука Щука
Клеймёная скотинка в хозяйстве сподручней, а следовательно это хозяева/собственники/владельцы/селикционеры, что угодно, но не родители. . :(
прокалывать уши - это из той же категории, что стереотипы выходить замуж до 25, первый секс только в браке и только с мужем, ребенка в течение 1 года после свадьбы.... т. е. все хотят быть как все. просто стадный принцип. делают автоматом, даже не задумаваясь, зачем...
Потому что ушки лапаушки, а так стало нежнее гораздо. Кололи в хорошем салоне проблем не было совсем.
Да и для девочки в этом проблемы не вижу, если мама этот вопрос решит за нее.

Это мое мнение относительно конкретно моего ребенка, потому вступать в споры и полемику не буду)))
это все потому что самих родителей так называемых еще воспитывать надо
Хотела всегда чтобы моя дочка была с сережками, НУ ВОТ НРАВИТСЯ МНЕ ТАК, Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ ХОДИЛА С СЕРЕЖКАМИ, ЭТО КРАСИВО СМОТРИТСЯ, НАМ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ почему мой ребенок должен быть как все? И ДА я с детства буду приучать ее выделяться из толпы одинаково мыслящих и одинаково поступающих людей, первый шаг уже сделан, УШИ ПРОКОЛОЛИ В ГОД ЕЙ и мы очень рады что не затянули до момента "когда сама решит" я видела этих детей которые "сами решили" когда они уходили с одним проколотым ухом потому что пугались и на второе уже было не уговорить, так что увы и ах но моя дочь ходит с сережками она красотка у нас а уж так и подавно )

А уж проблем в том чтобы вытащить сережки если как тут любят говорить =ребенок будет против, не составляет никакого труда, проблем не вижу вообще, это не смена пола )))

Что думают об этом окружающие мне если честно плевать, нашему обществу никогда не угодить да и мы не из тех людей совсем, у нас всегда найдутся не довольные соседкой Маней, которая с детства носит серьги и рваные джинсы, мы из совка еще не до конца вылезли )
Алина Картабаева а почему не пупок? тоже бы выделялась
или еще круче - татуировку, пока маленькая ведь и "не больно", а подрастет, захочет, и не сможет из-за страха перед болью
А я все жду, когда они сами захотят. Пока что то не очень.
да чтобы жизнь медом не казалась
Потому что меньше проблем с заживлением. Ничего плохого в этом не вижу. Да и красиво на мой взгляд.
Ответы выше смешно читать. Очень хороший критерий оценки умственных способностей родителей.
Вера Шашкова В яблочко!!!!
Лилия Магсумова Я тупая мамка хочу проколоть ребенку ушки, осенью, говорят, что в сентябре надо или в мае. Пока маленькая, и колоть-то пистолетиком раз и все, а мне иголкой кололи, бр!
Алина Картабаева имя и серьги - две разные вещи
Можно для полноты картины ещё скальп снять.. . Надеюсь до такого даже самые "продвинутые" идиоты от моды не додумаются.
Глупость родительская!!!
Абсолютно с вами согласна, Ромашка Батьковна: ) А вы мне нравитесь своей разумностью:)
Алина Картабаева ой, спасибо (смущаюсь)
Кидайте в меня тапком! У моей дочери в 8 лет в одном ухе 2 серёжки. В 4 года она сама захотела вторую дырку, мы пошли с ней и прокололи. И ей и мне. Во как)))
Vika Dimitrova
Не стремилась. Прокололи, когда дочь сама захотела. Что касается остальных--мне вообще все равно. Я за своими детьми смотрю.)
Тоже так считаю... Особенно жалко малышек, родители которых ждут года, двух лет... чтоб ушки проколоть.. .
Вот недавно подругу отговаривала... мне кажется всей красоты та не понимает, а вот, что больно точно почувствует.. .
Я бы своей только с согласия в более взрослом возрасте проколола...
Надежда Гукова
Чтоб на папуасов были похожи
как зачем.... красота ж неописаная.... ой... то есть неописуемая.... а то вдруг кто не поймет, что это дитё особенное....
Юлия Курашина мне 30 и я тоже))ни разу и не возникало желания))
Мы по этому поводу с подругой спорили.... она уговаривала меня, проколоть уши моей младшенькой дочери.... (своей дочери она проколола уши во младенчестве, а у нас год разницы между детьми) .
Отвечу то, что ей ответила.... Я не консерватор.... как только дочь сама захочет.... я ей и уши проколю и длинные волосы сострегу и покрещу.... но только когда будет на то желание моей дочери.
Мало того что это опасно-махоньким прокалывать уши.... мне просто не нравятся малыши с проколотыми ушами, как-то это дико выглядит.... А дети с одной серёжкой-это не из-за боязни (как ответила одна из ответчиц выше), а чаще из-за воспаления одного уха (приходится заживлять и пить курс антибиотиков)
Akbotashka Abakova=)
некоторые прокалывают, потому что люди не могут понять мальчик это или девочка. а с серьгами ясно что девчонка! но это уже на грани маразма
Вот вам лично какое до этого дело, прокололи или нет? Мне прокололи в 9 лет, я сама просила, дочка попросила в 5, пистолетом прокололи гвоздики, не вижу ничего плохого, это украшение, а гвоздики абсолютно не мешают. Кому нравится, пусть с проколотыми ушами и бровями, да и языком ходят, мне абсолютно все равно. Чего обсуждать?
мне в 6 лет прокололи, я считаю - это не рано
А для понтов чего только не сделаешь! Прокалывают ушки не только девочкам, но и мальчишкам. А вот это-то зачем?
Я проколола своей дочери ушки в год. Хотела раньше, но все как-то некогда было. Сделала это так рано потому, что мне кололи уши в 18 и было ОЧЕНЬ больно. И заживали долго. В бессознательном возрасте дети легче переносят эту боль и заживает быстро. К тому же я считаю, что если ребенок не захочет серьги носить, то достаточно их снять и через полгода дырки зарастут как-будто их и не было. Тем не менее моя дочь уже в 4 года гордилась тем, что у нее уши проколоты. Сейчас ей 10 и на сэкономленные деньги она неделю назад очередные сережки купила.
Alla Miroshina
Мы прокололи дочке вот месяц назад, на ее пятилетие. Она уже год как просит меня проколоть ей уши, очень хотела сама сережки. И то .как то переживала, думала, а стоит ли. Но когда вычитала, что не рекомендуют прокалывать уши до трех лет, успокоилась, дочке ведь уже 5 лет. Вот и решились.
Тупят такие родители..
Это неправильно, очень часто выглядит смешно, а самое главное для ребёнка небезопастно - могут сорвать те же серьги.
по-моему, носить серьги в любом возрасте- это издевательство
вопрос отличный! ВСЕГДА этого не понимала... для чего 10 месячной крохе дырки в ушах?! КОМУ ЭТО НУЖНО, КОМУ?! В первую очередь родительское самолюбие потешить. дурь полная.
Я считаю, что ребёнок сам должен принимать такое решение в сознательном возрасте. Так было у меня, так же я поступила со своей доцей (прокололи уши в 15лет).
Любовь
Да это еще что... у меня знакомая одна, своему СЫНУ хотела в год ухо проколоть.
Ira Sogomonyan
Надежда Савкова А какая разница, сын или дочь? Что то не естественно, что то!
Тоже не понимаю. Цыганщина какая-то. Я дочери проколола, когда она сама осознанно захотела, лет в 7 кажется это было
в нежном возрасте не так больно и быстро заживает
ввсе верно
полностью за.... а как же вера, может крещение тоже отложить?
Я против раннего прокалывания. Мне в 8 классе прокололи.
Сколько людей, столько и мнений. Это вопрос из разряда "С какого конца чистить яйцо: с острого или тупого? "
Chaina Princessa
я своей буду колоть, когда сама попросит. Потому что я себе проколола в 18 и особого восторга не испытываю. Даже переодевать их ленюсь, ношу одни и те же. Вот бусы люблю. А сережки - что есть, что нет
Moldir Muktaeva
ой все такие умные и высоконравственные родители... не понимают и прямо таки удивляются... как же так то сережки в УШИ! ая яй яй...
Шооопи ))
Я вообще не пониманию принципиальной разницы между проколотыми ушами и пирсингом. Дырка есть? Есть. Серьга в дырке есть? Есть. Так что одно и тоже, я считаю. Но почему-то серьги в ушах - норма, а пирсинг в носу - дикость. Ну это так, лирическое отступление.. .
Мне прокололи уши в семь лет, я этого очень хотела, поэтому считаю, что право выбора у меня было. В конце концов - в любой момент можно снять серьги и дырки в ушах зарастут.
А прокалывать уши во младенчестве? Смысла нет. Перед кем дите будет красоваться, когда оно еще только-только памперсы перестал носить?
Зачем же кидаться в крайности? Серьги в ушах девочки очень красиво смотрятся. А если проколоть в год или два то боль очень быстро забывается. У меня дочка даже не поняла когда ей прокололи пистолетом. Она даже не вскрикнула. Ну а пирсинг на пупке или в носу это уже дело каждого. Захочет лет в 16 это сделать я препятствовать не буду. Можете называть меня умственно отсталой мамашей и т. д. Но я вижу как сейчас моей дочке нравится носить сережки и тем более менять их. А это самое главное. Мнение посторонних людей на этот счет меня не волнует.
ну не знаю, меня мама в 6 лет спросила "хочешь серёжки носить? " - "хочу" ну мне и прокололи уши. и я носила ма-а-аленькие золотые серёжки.
Потому что в этом возрасте все быстрее забывается.
Не вижу ничего плохого если на годик девочке подарят сережки, и проколят ушки.
мне проклоли в 13 лет. был такой своего рода подарок на денеь рождения.
Согласна с вами. Тем более что маленькие дети часто теряют украшения, а мамы волнуются...
Анна Рубцова
почему-то считается, что родителям виднее, как будет ребёнку лучше выглядеть : серёжками или без . всё это не от желания доставить лишнюю боль и неудобство ребёнку, а от желания создать некое подобие маленькой красотки ( шикарные серёжки, не детский макияж, гламурный маникюр и педикюр ( плюс слои лака )) , хотя со стороны это выглядит совсем не по-детски .
дорогие мамочки! то, что даровала вашему ребёнку природа должно оставаться до тех пор нетронутым, пока девочка сама не решит стоит ли ей что-то в себе менять !
Совершенно с Вами согласна! Также считаю, что прокалывать уши своему ребёнку - большая глупость и делать это ни в коем случае НЕ НУЖНО! Вырастет - сам решит.
мало того, чтобы еще маньяки на улице срывали золото с ушей детишек, я тоже этого не понимаю
Ольга Ялычева
почему такие негативные отзывы? А вы знаете, что ребенок до года вообще не чувствует боли от иголок и уколов...
Алина Картабаева а откуда вы знаете? очень даже чувствует, есличо, вот к примеру кровь берут из пальца - как младенчики орут, ууух