Воспитание детей
Кто прокалывал уши дочкам в раннем возрасте (в каком)?Как перенесли?Что посоветуете?
Мы прокололи в День Рождения, кода исполнился годик. Дочка обсолютно спокойно перенесла, даже не поняла, что произошло.
Мы доче в 3 года прокололи ушки. совершенно нормально перенесла, не болели, не воспалялись. сразу одели золотые серьги, только такие, которые можно прокручивать, чтобы не врастали, и несколько раз в день прокручивали и промывали перекисью или разбавленным спиртом.
Прокалывали одной в 8 месяцев, другой может чуть постарше в косметологичекой клинике пистолетом. Прошло все спокойно, через некоторое время поменяли медицинские сережки на золотые и все...
мне мама проколола в детстве нагретой на газовой плите дрелью... (шутка)
мил человек.. сейчас есть такие пистолетики.. чик:))) и готово! и не надо парится прокалывать иглой ..потом ниточку вдевать.. в салоне все сделают... и спиртиком обработают. мне в 6 лет прокалывали.
многие уже в год прокалывают и всё нормально.
я сыну в 5 классе -- как никак мальчик
Мне в 5 мама проколола штопальной иглой. Орать не успела. Вставили гигиенические сережки, в аптеке купленные.
Кололи дочери в год в салоне. Всё прошло спокойно и сразу вставили золотые. Потом только дома с неделю спиртом попротирали и забыли про них.
Проколола дочке в 4 года, пистолетом в салоне, она сама сережки попросила.
я думаю 0что прокалывать уши нужно, когда ребёнок сам этого захочет, А в раннем возрасте-1-2 года это показатель глупости родителей
Ирина Акимова
Да,в том то и дело,что желание носить серьги скорее будет чем нет,просто в сознателном возрасте ребёнок испытывает страх и боль,вопрос в другом-ненавредить!!
мы для нашей девочки прокололи ушки в 9 месяцев. промывали 4-5 раз в день перекисью и настойкой календулы. желательно через 2 недели одеть золотые сережки, чтоб быстрее зажили.
Мне мама прркалывала в 2 года 5 месяцев я сама просила) прокалывали пистолетом я не плакала перенесла легко:) удачи!:)
поколите, когда сами попросят, здесь страшного ничего нет в процедуре если есть желание самой дочки, думаю лет в 9-10 сама попросит
Мы не оригинальны прокалоли пистолетом в салоне около годика не поняла в чем дело не испугалась, а вот я нервничала за двоих когда видила что твое любимое чадо сейчас будуть колоть
Мне прокалывали уши в салоне.
В 3 года пистолетом... .
Не больно, я даже не плакала....
В 3 года пистолетом... .
Не больно, я даже не плакала....
мне рано уши прокололи, даж не почувствовала. Только мне эти серьги щас даром не нужны, надо б дочу спросить, а надо ли ей все это!
в годик протыкал дочери. Пистолетом даже непикнула, главное потом обрабатывать незабывать.
Я хотела своей дочери проколоть ушки в годик, а потом подумала зачем издеваться над ребенком в таком раннем возрасте, и решила проколю только тогда, когда она это сама попросит!! ! Ведь ребенку эти сережки сейчас не нужны совсмем, это прихоть матери.