Воспитание детей

Можно ли прокалывать уши дочке в 2 года?

Настя Щерб
Можно
Любовь Волкова
Лучший ответ
смысл? что б потом ей в саду дети дергали или сама зацепила? лучше в 7-8 лет.
Зура Смекенова
Не правильно вопрос ставите. В первую очередь нужно себя спросить- зачем в 2 года ребенку серьги?
Можно и раньше. Все эти разговоры про точки на мочках уха- полная хрень. Ни один человек еще ни оглох, ни ослеп, и даже ни помер от проколотых рано ушей. Ни одного научного факта.
Не стоит... одежда за серьги цепляется... не спешите
Конечно можно. Сейчас есть специальные салоны, где прокалывают пистолетом и сразу вставляют серёжки из медицинской стали, от которой ушки не болят и стоит совсем не дорого и совершенно безболезненно. Мы своей прокалывали в год, она даже пискнуть не успела.
Конечно. Хоть сразу в роддоме прокалывайте, главное, серёжки качественные подберите, чтобы заражения ранки не было.
Нет... это беспредел... только эгоистичные мамы занимаются подобным!...)
нет! когда она вырастет пусть тогда сама решает, нужно ей это или нет
Ирина Глухова
я проколола раньше, никого не спрашивая...
я против - у меня зрение упало резко
Анна Сорокина
Елена Бурмистрова Вам врач сказал, что это из- за проколотых ушей? Или вы сами вывод сделали?
Можно.
Altynai Ensebaeva
можно
Валя Кудравец
незачем абсолютно

ребёнок в этом пока ничего не понимает,
серьги ему без надобности, в 13 или 16 лет она это воспримет,
как вступление во взрослую жизнь, и символ, будет благодарна,
что позволилии уже будет понимать. что это стоит денег

а в 2 года - ниченго не понимает, и в 5 - вынут цацки из ушей или сама
отдаст - подарит... потеряет или отнимут, а хуже - зацепится и мочку порвёт
К)
Катенька )))
можно
В Испании прямо в роддоме прокалывают...
мне кололи в 8...то ещё удовольствие, поверьте.. так что чем раньше тем девочке же и легче... а маленькие и незаметные сережечки подобрать - пара пустяков
Оксана Федина
Зачем так рано? Подождите пару лет. Как начнет просить, тогда и проколите.
я бы не проколола.. для чего?
вдруг дернут в садике, вдруг будет плохо заживать.. вся таки возраст для ушек это 4-5-6 лет
Таня Борисова
Можно, но зачем ей в 2 года сережки?
Вы у нас разрешения спрашиваете? Лично мне кажется, что это должен быть осознанный выбор ребенка, а ни как желание мамы.
Галина Рогова
да это от вас зависит