Воспитание детей

Прокалывать ли уши девочке в 2 года?+

Лично я тащусь от маленьких деток с сережками в ушах... Симпатульки такие! Зашла в поиск посмотреть где у нас и почем прокалывают и наткнулась на то, что на то, что многие против покалывания ушей в таком возрасте и вообще до 5 лет ребенку опасно это делать... А какое ваше мнение по этому поводу?
Почему опасно? Жалко вы не написали. Я знаю, что многие прокалывают и.. . ничего страшного не случается. У меня сын - единственный мужик в бабьем царстве - у всех подруг девчонки, у родственников девчонки.. . Я вот про уши и не знаю ничего)) ) Однако могу вам сказать, что ВСЕ мои знакомые малявочки к двум годам уже щеголяли с сережками. Я думаю, что если быэто было хоть чуточку опасно, то кто-нибудь из их родителей задумался бы, прокалывать или нет.. .
Ketrin Sakerina
Лучший ответ
Маша Фазлеева А вот ссылка на форум, где я читала: http://www.zelenograd.ru/forum/4/1761
я бы не советовала такой маленькой... Вырастет -сама решит, когда прокалывать или не прокалывать вообще.
Я училась в 5.классе, когда решилась на такой шаг )).Ходила прокалывать одна!
Моя дочь решила в 9 лет проколоть. Конечно, она боялась и конечно, она это не забудет, но зато может у неё не появится желание прокалывать себе язык, бровь, пупок и т. д.))
Вика Савелова
мне ккажется это пошло. Лично мне даже смотреть неприято. Как цыгане какие-то, а не дети.. . фу.. . а главное смысл в чем? Ребенок может одеждой зацепить или дернуть ухо. К чему сие?
А мы.... позже прокалывали и ухо воспалилось, пришлось в больницу ехать.... (чем младше малыш-тем риск больше) пусть девочка вырастет и сама решит-ребёнок это же не игрушка для ваших прихотей, причём некоторые девочки-не хотят уши прокалывать, хотят естесственную природную красоту сохранить....
Катя Завадская
конечно.
Диана Киш
на мочках же полно всяких рецепторов. я не врач конечно, но не рискнула бьl. когда сам ребенок захочет, тогда пусть и прокальlвает
Я вообще-б не стала ушки прокалывать таким малюсеньким детишкам. Лучше пусть в красивых одежках щеголяет, чем рисковать здоровьем ребенка из-за мнимой красоты. Станет взрослой, пусть сама решает, нужно ей или не нужно иметь украшения в ушах. Имею печальный опыт на примере знакомой, как после прокалывания дырочек в мочках, ребенок серьезно заболел.
Галина Паненко
Хотя бы до 3 лет подождите.
Жуть)
Проколи ей язык. А в ушах сделай тоннели.
))) (((
Я своей в 1 год проколола, все нормально
Nadejda S
я как раз в 2 года хочу своей проколоть, зимой не буду т. к шапки и все такое лучше весной
Если уж делать, то в нормальном, проверенном салоне. Но вообще я бы не стала. Мало ли что, на ушке же столько всяких точек, нервных окончаний.. . Наносится она еще и сережек и цепочек...
Мне прокололи уши в 1,5 года (и это бабушкиным способом делали - иголкой) . И здорова. Я за. Племяшке пркололи в 2 года и ей очень нравится.
я считаю, что ребенок сам должен осознанно захотеть терпеть боль ради красоты, а так извините-мамина прихоть.
Я дочке проколола в 1,5 года. Чем младше ребенок, тем легче он переносит боль. Так что спокойно идите в салон и вам все сделают
мне прокололи в 7 у меня зрение резко испортилось, ведь на мочке множество нервных окончаний, отвечающих за работу разных органов. Лучше пускай подрастет и сама решит, надо ли оно ей.
еще рано, лучше лет в 5-6
Конечно и пуп проколите
Это вам решать О_о Моей племяннице прокололи в год, ничего уши ещё не отвалились (семь лет уже) )))
Если прокалывать, то серьги золото или серебро! Мало ли какая аллергия может быть
Какой ужас! И кем она вырастит? лучше проколоть ей клитор чего уж там
Маша Фазлеева Ваша ирония довольно таки пошло звучит.
Екатерина Архипова Прошу простить меня, но я всерьез полагаю , что мленькой
Оно ребенку надо вообще?
Мы своей крохе на 2 года прокололи ушки. делали это в салоне . Она сама выбрала там серьги в виде звезд. И до сих пор всем хвастает, какие ей звездочки в ушки тетя одела. единственный минус, мы оказались не готовы к такому громкому щелчку пистолета для прокалывания ушей.